Übersicht Lesungen, Vorträge und Workshops

Hier findest Du eine Übersicht der bisher angemeldeten Lesungen, Vorträge und Workshops auf der FeenCon.

Tag: Zeit: Name: Titel: Typ: Mehr unter
Samstag 11:00 Heinz-Eckhard und Susanne Stille Drucken mit Linoldruckfarben auf Papier z. B: einen Drachen, die FeenCon-Elfe, ein heraldisches Wappen Workshop Mehr
Samstag 11:00 Alexa Abrahams Der Zombie, der nicht sterben wollte Lesung Mehr
Samstag 11:00 Uhrwerk Verlag Farukan - Unter dem Pfauenthron Workshop Mehr
Samstag 12:00 Christian Jacobi Workshop Kontaktjonglage Workshop Mehr
Samstag 12:00 Robert Corvus Feuer der Leere Lesung Mehr
Samstag 12:00 Torsten Low 1 Stunde Angst Lesung Mehr
Samstag 12:00 Tanya Carpenter Von Engeln und Vampiren Lesung Mehr
Samstag 13:00 Annika Dick Von Werwölfen, Vampiren und anderen fantastischen Gestalten Lesung Mehr
Samstag 13:00 Jens Ullrich Die Schwarze Katze Workshop Mehr
Samstag 13:00 Bernhard Hennen und Robert Corvus Zauberschule für Schriftsteller Workshop Mehr
Samstag 14:00 Bernhard Hennen Elfenmacht Lesung Mehr
Samstag 14:00 Dirk Richter Die Weltenwanderer aus den 5 Parallelwelten Lesung Mehr
Samstag 14:00 Janika Hoffmann Drachenkralle: "Die Klaue des Morero" und "Das Feuer der Macht" Lesung Mehr
Samstag 15:00 Amalia Zeichnerin Lesung aus Berlingtons Geisterjäger Lesung Mehr
Samstag 15:00 Akram El-Bahay Flammenwüste Der feuerlose Drache (Bastei Luebbe) Lesung Mehr
Samstag 15:00 Ju Honisch Lesung aus "Seelenspalter" Lesung Mehr
Samstag 16:00 Kilian Braun Leseinszenierung: "Wulferan. Der dunkle Held" Lesung Mehr
Samstag 16:00 Tom Daut Anno Salvatio 392 - Offenbarung Lesung Mehr
Samstag 17:00 Marc Hamacher Neuheiten im Leseratten Verlag 2017 Lesung Mehr
Samstag 17:00 Fabienne Siegmund, Stephanie Kempin, Vanessa Kaiser und Thomas Lohwasser Herbstlande Lesung Mehr
Samstag 17:00 Ann-Kathrin Karschnick Ann-Kathrin Karschnick - Trümmerwelten Lesung Mehr
Samstag 18:00 Robert Corvus und Bernhard Hennen Die Phileasson-Saga Band 3 Lesung Mehr
Samstag 18:00 Paul Belt Geschichten aus Nian Lesung Mehr
Samstag 19:00 Fabienne Siegmund Alissa im Drunterland Lesung Mehr
Samstag 19:00 Martin Ulmer Episoden aus der Welt von Dunkellicht Lesung Mehr
Samstag 19:00 Max Haas Skorpion Lesung Mehr
Samstag 20:00 Felix A. Münter Lesung aus Vita (Steampunk) Lesung Mehr
Samstag 20:00 Lucian Caligo Die Elfen von Krateno Lesung Mehr
Samstag 20:00 Tanya Carpenter Seduction: Verführt - Eine erotische Lesung Lesung Mehr
Samstag 21:00 Hagen Haas Drei Tage bis Vollmond: Dämonen unterm Dom Lesung Mehr
Sonntag 10:00 Anja Bagus Das Leben ist ein Tag und eine Nacht! Lesung Mehr
Sonntag 11:00 Veronika Serwotka Wyvern - das Streben des Jägers Lesung Mehr
Sonntag 11:00 Torsten Low Horror meets Humor Lesung Mehr
Sonntag 11:00 Heinz-Eckhard und Susanne Stille Drucken mit Linoldruckfarben auf Papier z. B: einen Drachen, die FeenCon-Elfe, ein heraldisches Wappen Workshop Mehr
Sonntag 12:00 Ute Raasch Das Geheimnis von Antakana Lesung Mehr
Sonntag 13:00 Wood, Lewis und Knospe Saint Falls: Märchen aus der Welt des Verbrechens Lesung Mehr
Sonntag 13:00 Tanja Kummer Sturm der Verbannten Lesung Mehr
Sonntag 14:00 Esther Barvar Das Juwel von Ized Bd 1-3 Lesung Mehr
Sonntag 14:00 Uhrwerk Verlag Was gibt es neues im Uhrwerk-Verlag? Workshop Mehr