Cons der nächsten Zwei Monate (Würfelweltveranstaltungstipps

      Cons der nächsten Zwei Monate (Würfelweltveranstaltungstipps

      KrähenCon 06.09-07.09 in Krefeld
      9. Rokh-Festival (Follow) 19.09-21.09 in 38321 Groß Denkte
      Burgturnier(Larp für Kinder 19.09-21.09. in in Nienburg/Weser
      15. Phantasti- und MittelerdeCon 20.09.-21.09 in Rodgau
      LindenCon 26.09 -28.09 am Mühlholz in Leipzig
      Bad Nauheim spielt 26.09-28.09 in Bad Nauheim
      Namenlose Tage 26.09-28.09 in Syke
      CatCon 27.09-28.09 in Ulm
      Sternenhimmel vom 30.09-05.10. in Nördlingen (BY)
      SparrenCon 03.10-05.10 in Sennestadt
      JucaCon 03.10-05.10. In Biblis
      JediCon 2014 03.10-05.10 in Düsseldorf
      Brain & Dice Spiele Convention 04.10.-05.10. in Heidelberg
      Scheinfurter Fantay - Festival 04.10.-05-10 in Schweinfurt
      Limburger-KellerCon 05.10. In Limburg an der Lahm
      BuchmesseCon: 11.10. in Dreieich-Sprendlingen
      ReuCon 11.10-12.10. in Reutlingen
      SpaceDays 2014 25.10.-26.10 in Darmstadt
      HerbstCon der Naturgeister (Follow) 30.10.14-02.11.14 in 92546 Schmidgarden Rottendorf
      NordlichtCon (Midgard) 31.10.-02.11 in Schnega

      Re: Cons der nächsten Zwei Monate (Würfelweltveranstaltungst

      Sternenhimmel vom 30.09-05.10. in Nördlingen (BY)
      Eden Amar- Der Fluch von Ataris (Larp) 01.10-05.10 in Hitzacker Meudelfitz in Niedersachsen
      Düstere Legenden “ Auge um Auge “ (Larp) 02.10.-05.10 in Herbststein in Hessen (nur mit Einladung)
      Kantor 1- Weltenfels-Kampagne Larp) 02.10.-05.10. In Neubrunn (Bayern
      Nesaria 7-“Der Orden des Zwielichts (Larp) “ in Uslar in Niedersachsen 02.10.-05.10
      Welder 10 (Larp) Der letzte Ausweg 02.10.-05.10 in Hamm - Dolberg
      Das Bahianische Reich Morinigaard -“Der Marsch der Knochen” (Larp-Mittellande)02.10.-05.10 Fort Gorgast (Brandenburg Nahe Berlin
      Hückenhein 8 Saragustra3 “Alles oder nichts” (Larp) in Wemlighausen NRW 02.10.-05.10
      Fox Foundation 4 Steam-Punk Larp “ Eine Reise nach Russland” Festung 02.10.-05.10. Grauer Ort Schleswig Holsein/Hamburg
      Im Auge des Zorns 3 (Larp) Im Schatten des Krieges 02.10.-05.10
      Aborn 05 (Larp) Pferdeherren 02.10.-05.10.in Trendelburg in Hessen
      Finsterkamm 11 (Larp) “Für Bär und Wolf”02.10.-05.10 Pfadfinderheim Kühles Tal in Tühringen
      Gebrochens Auge 2 (Larp) Wurmholz 02.10.-05.10. in Haus Rotenberg Niedersachsen/Bremen
      Valador 5 “Jenseits der Berge “ Pfadfinderlager in Krölpa -Tühringen vom 02.10.-05.10.
      Mitten im Ödland “Daheim bei den Gypsy Larp) 02.10.05.10 in Pumpwerk Penzberg in Bayern
      Westlnad 6 “Ouvertüre in Moll “ (Larp) 02.10.-05.10. Grillhütte Waickhartshain -Hessen
      Klingen des Schicksals 2 (Larp) in Westernohe (Rheinland -Pfals)
      Alte Spuren 2 Abenteuer mit Orks (Mythodea) Larp Pfadfinderheim Hasenheide Bremen/Niedersachsen 03.10.-05.10.
      In Herbs Hallen 2 “ Gemütlich wars mal” in Schwanewede Meyenburg 03.10.-05.10. (Larp) Niedersachsen/Bremen
      Phase 1 Quarantäne (Larp) 03.10.-05.10. In Dresden
      Schrecken von Schöneflecken /“Der Schrecken geht um im Dorf Schöneflecken” Naherholungsgebiet Speyer in Rheinland Pfalz 03.10.-05.10.
      SparrenCon 03.10-05.10 in Sennestadt
      JucaCon 03.10-05.10. In Biblis
      JediCon 2014 03.10-05.10 in Düsseldorf
      Vampire Minicon 03.10.-05.10 in Nürnberg
      Silvanische Wälder 3 “ Achtung Trolle” Waldritter/ Larp für Kinder und Jugendliche (10-16 Jahre) Walderlebniszentrum Heidelsburg- Clausen 03.10.-05.10
      Ramabzamba 2(Larp) 03.10.-05.10. In Bruchsal Baden-Württemberg
      Stadt-Land Fest / Der größte Mittelalter und Renaissance Ball in Bonn am 04.10.
      Brain & Dice Spiele Convention 04.10.-05.10. in Heidelberg
      Scheinfurter Fantay - Festival 04.10.-05-10 in Schweinfurt
      Muddy Bone Oles inn One Larp
      04.10. In Karlsruhe/ Grötzingen/Baden Württemberg
      Das Phönixfest 04.10 in Wipperfürht (NRW) (Larp)
      Dragonsflamme Das Gasthaus im Nebel 04.10.-05.10 Larp
      Limburger-KellerCon 05.10. In Limburg an der Lahm
      Projekt Arcona Cyx 3507 (Larp) in Bayern (PLZ: 9722) am 10.10.
      Das Graue Land 4/ Maskenträger (Larp) 10.10-12.10 PLZ: 37170 Niedersachsen/Bremen
      Larp-Wandertage 1.1/ 10.10.-12.10. Im Binger Wald
      BuchmesseCon: 11.10. in Dreieich-Sprendlingen
      ReuCon 11.10-12.10. in Reutlingen
      Alomonder Geschichten Herbstball Larp am 11.10. Der Johanniter Komturei Adenau
      Kampftrainig - Tossaker Ar (Larp)t am 11.10 in Alzenau (Bayern)
      Koblenz bei Nacht (Vampirlarp) in Koblenz 11.10.
      Operation Polluks Episode I “ Der Transport “ bei Horrenberg (Baden Württemberg) 11.10
      Schwertmeister Aklon 5030/ Der Weg des weißen Löwen Camp Tilgenkrug (Schleswig Holstein/Hamburg am 11.10 (Larp)
      Ancarea 18/ am11.10. Langendammer Wald Niedersachsen/ Bremen
      Tanztaverne zur Seeburg am 11.10 Herbsttaverne 2044 Konstanz am Bodensee
      Symphonie der Unterwelt 17.10.-19.10 Larp in der Jugendsiedlung Hochland /Bayern
      Speltfield 17.10.-19.10. Chuthullu-Con (Larp) in (PLZ 27211 Niedersachsen/Bremen
      Vermächtnis 17.10-19.10 in Neuenburg
      Tham-Rakkat Der Weg des jungen Löwen 17.10.-19.10. Larp in Scharfen Loh Niederheiser in Hessen
      Der Goldkrug- Taverne in Condra 18.10. (PLZ 52385 NRW) Larp
      Endor Tavernengeschichten “Unruhige Nächte“ 18.10. Larp/ Berlin/ Brandenburg PLZ: 12247
      Herbstball 2014 mit Tanztraining am 18.10. In den Rheinischen Landeskliniken in Bonn
      Minno 4 / am 18.10. PLZ 12209 Brandenburg/ Berlin
      Taverne zum vollen Humpen 5 am 18.10. In Dörnhagen- Hessen
      Taverne in Caer Dundil/Der Orden Drekalion lädt ein am 18.10. in Maulbronn (BW)
      Taverne zu Armunia Larp 18.10. in Minden NRW
      Neuahornbach 2 Nebelmoor in der Jugendfreizeitstätte Schloss Verdenz Larp 18.10.-19.10. (RP)
      Dimensions 24.10.-26.10. In Newscastle (GB)
      AniMacon 24..10-26.10. In Berlin
      Wahrträume (24.10-26.10.) in Xanten (Larp)
      Tirnen/ Neue Hoffnung /Larp inTanneburg (Hessen) 24.10.-26.10.
      Windhag/ Kampagne 4/ Tag der Diaodochen 24.10.-26.10. Naturcamping Wullendorf in Bayern/ Larp
      Südsptize 3/ 24.10.-26.10. Freizeitheim Lehringen in Niedersachsen/Bremen
      Andersons Vermächtnis -Entfesselt 24.10.-26.10. In PLZ 64711 (Hessen)
      SpaceDays 2014 25.10.-26.10 in Darmstadt
      Der Hochzeitsmarsch (Larp) Dreieichencon am 25.10. In Hamburg
      Die Katakomben 25.10.-26.10. Larp-In-Taverne in Köln
      Taverne zum letzten Heller 2 25.10. In Erfurth in Thüringen
      Waldritter Gießen : Liverollenspiel für 7-17 Jährige am Waldschwimmbad in Lodlar am 25.10.
      Fröhliche Feste, Dorffest in Helingrad am 25.10. In Lübeck
      Schatten über Lobolding 26.10 in 22159 Bauli Berne/Schleswig Holstein/Hamburg
      HerbstCon der Naturgeister (Follow) 30.10.14-02.11.14 in 92546 Schmidgarden Rottendorf
      Simpelus Hand / Der Handschuh 30.10-02.11 in Schloss Rothschönberg/Larp
      Twelve Colonies “ Truth und Consequenzes 6/ 30.10.-02.11 in Erndtebrück NRW /Larp
      Expedition ins Ungewisse 30.10.-02.11 Shatar Met Silvercrest in Fort Gorgast Brandeburg/ Berlin
      La Noche deja Bruhjas legions Con II (Larp) 30.10.-02.11. In Hitzacker Meudelfitz
      NordlichtCon (Midgard) 31.10.-02.11 in Schnega
      Diesmal Fantay- und Haloweenparty Zum fröhlichen Ferkel PLZ 56754 (RP) 31.10.
      Geiranger 6 Disablot und des Hesirs Her vom 31.10.-02.11 im Schullandheim Winterburg/ RP
      Freie Lande/ Ungewisse Pfade 31.10.-02.11in Elbtal- Hessen
      Feuerhammer 4.0/ Jagd auf den Hexenkönig 31.10. -02.11 in Bergneustadt Bedlem-Hospital
      Dalag Nor 10..1 Enyalie Re in PLZ: 69509(Hessen)
      Triat-Ment Lumen sott mutem das 31.10.-02.11 in Schloss Baum Niedersachsen/Bremen
      Internationale Comicmesse “ Intercomic” in Köln Mühlheim am 08.11
      Welt Fantasy Conventiuon 06.11.-09.11 in Arlington (USA)
      Darkside of Daedalus 08.11-09.11 in Recklinghausen
      Weckend of Horror 12.11-16.11 in Oberhausen
      Winter WalliThing (Follow) 14.11.14 in Springe
      Mittelalter Markt Stadt Blanken berg 21.11.-23.11 in Blankenberg
      KlingenCon 22.11-23.11 in Remscheid-Lennep
      DreieichCon 22. & 23. November in Dreieich-Spredlingen

      Re: Cons der nächsten Zwei Monate (Würfelweltveranstaltungst

      Welder Taverne Sturmfest Plz: 59229 NRW am 01.11
      IT Taverne “ Das Phönixnest “ am 01.11 in Wipperfürth (NRW) am 01.11.
      Der Tag des einsamen Herds in Slavendorf Passantin (MP) am 01.11
      Sabbath by Nigth in Nürnberg (VampireLive) am 01.11
      Tanzende Hexen 10 Geisterfest zu Ehren der Ahnen PLZ 53520 (RP) am01.11
      Pergamentum - Convent der Gelehrten - Pfadfinderzentrum Callenberg in By 07.11-09.11
      StarWars Live Fate 07.11-09.11 after Yavin IV Sozialwerk Neu Aumühle.Y)
      Dorfschänke zur siebten Schwertscherbe Grillhütte in Waldesch (RP) am 08.11
      Der Tanzball 2014 Schloss Burgau nahe Düren (NRW) Schloss Burgau nahe Düren NRW am08.11
      Taverne zum dampfenden Kessel in Baden Baden am 08.11
      Taverne zu Armunia in Minden (NRW)
      1. Akkadischer Hoftag Vergnügen, Handel, Intrigen in Maxen (Sachsen) am 08.11
      Monachium end of seassson Batlle am 09.11 Plz: 80805 (BY)


      Internationale Comicmesse “ Intercomic” in Köln Mühlheim am 08.11
      Welt Fantasy Conventiuon 06.11.-09.11 in Arlington (USA)
      Darkside of Daedalus 08.11-09.11 in Recklinghausen
      Weckend of Horror 12.11-16.11 in Oberhausen
      Winter WalliThing (Follow) 14.11.14 in Springe
      Liveland Kapitel 6 Schwelbrand von Altem und Neuem 14.11.-16.11 im
      Schullandheim Burg Waldmannshausen (Hessen)
      Für eine Handvoll Neumark 14.11-16.11 in 36214 Nentnehausen
      Mittelpunkt 2014 Ganz großes Kino Burg Bilstein (NRW) 14.11-16.11
      Welder Tageslarp in Beckum (NRW) am 15.11
      Der Goldkrug /Taverne in Condra am 15.11 in Nideggen Schmidt (NRW)
      Taverne “Golas Grüne Höhle “ Grün ist episch am 15.11 bei Wiesenfeldern (BY)
      Koblenz bei Nacht (Vampire) am 15.11 in Koblenz
      Werwolf Die Apokalypse Chronik “ Der Besucher “ 15.11 bei Altdorf (BY)
      Bankett der Brüderlichkeit- Die Jagd beginnt 15.11 PlZ 38226 am 15.11
      The Last Order Endzeit Taverne in Hamburg am 15.11
      Larp Taverne “ Zum letzten Loch “ Mit Konzert der Galgenvögel 15.11-16.11 Plz 64711 (BW)
      Tolkien Tag 16.11 in 47906 Kempen
      StarFleet Operation Con 33 in Bielefeld 19.11-22.11
      Lethaien 9 - Kalter Hauch 21.11-23. 11 im Landjugendheim Grimmerthal(BY)
      Mittelalter Markt Stadt Blanken berg 21.11.-23.11 in Blankenberg
      Akademie Con 12 Tag des offenen Lernen 21.-23.11 im Schullandheim Burg Waldmanshausen (Hessen)
      Aranientreff 13 am 21.11-23.11 in der Burg Blankenheim in NRW
      Triat Ment(Chuthulu) Das Klassentreffen 21.11-23.11 im Freizeitheim Hesseln Plz: 33790 (NRW)
      Feldzug 1 21.11-23.11 im Freizeitheim 25 Eichen PLZ: 37627
      Academia Acanis 21.11.-23.11 im Freizeitheim Lützigen (NRW)
      Die Katakomben-Larp-In Taverne in Köln am 22.11
      Waldritter Gießen am 22.11 in Heuchelheim in Hessen
      KlingenCon 22.11-23.11 in Remscheid-Lennep
      DreieichCon 22. & 23. November in Dreieich-Spredlingen
      Gutshaus zum reisenden Pilger Die Drakenstein Taverne Plz: 13509
      Daimon WinterCon Herzschlag 28.11-301.11 in der JH Freusburg (NRW)
      Taverne zum Goldenen Keiler im Jugendgästehaus Himmelreich am 29.11
      Plz: 48324 (NRW)
      Taverne am Cluaran zur Distel in der Grillhütte Brandobenrdorf am 29.11 (Hessen) PLZ: 35647
      Tanebiraschenke Tavernenabend in der Jugendburg Jomsburg Plz: 24229
      Der goldenen Löwe 3 05.12-07.12 im Jugendgästehaus in Bergneustadt (NRW)
      SchwingenCon 06.12-07.12 in Pulheim (NRW)
      Buffy Fanmet am 06.12. In Frankfurt
      Koblenz bei Nacht (Vampire) am 06.12. In Koblenz
      IT Taverne “ Das Phönixnest am 06.12 in Wipperfürht (NRW)
      Xmas JubiläumsCon 12.12.-14.12 in Mannheim
      Chains of Ice 29.12-01.01. 15 auf Burg Bilstein im Sauerland (NRW)

      Re: Cons der nächsten Zwei Monate (Würfelweltveranstaltungst

      Uwe,
      das ist echt ne Menge Zeugs, dass Du zusammen getragen hast!! Wow!
      Die langen Listen sind aber auch schwer lesbar.
      Mein Vorschlag dazu:
      trennen nach Larp, reinen Fantasy und anderen Conventions.
      Und Achtung, manche Einträge sind doppelt.
      Ich finds aber toll, dass Du hier vieles einstellst, was sonst vergessen wird und damit viel Infos anbietest.
      Danke Dir!

      Re: Cons der nächsten Zwei Monate (Würfelweltveranstaltungst

      Hallo Sabine,

      es ist auch eine Menge Arbeit.
      Mein Ziel ist es, dass der Fan erfährt was in seiner Nähe statt findet.
      Deine anderen Vorschläge sind mir ehrlich gesagt zu arbeitsintensiv.
      Doppelt ist manches, da ich ja immer die nächsten zwei Monate vorstelle.
      Also wird jeder Monat zweimal vorgestellt, aber beim zweiten Mal besser ausgearbeitet.
      Bei den meisten Con kann der interessierte Leser schon am Titel erkennen um was es geht.
      Manches lässt sich auch gar nicht so leicht trennen, der SchwingenCon hatte auch schon einen Larp-Taverne
      und es wäre wirklich zu aufwendig für mich jede Veranstaltung näher zu beschrieben.
      Jeder kann selber im Netz mühelos nachforschen.
      Daher werde ich mir nicht noch mehr Arbeit machen.


      Liebe Grüße

      Uwe

      Re: Cons der nächsten Zwei Monate (Würfelweltveranstaltungst

      Der goldenen Löwe 3// 05.12-07.12 im Jugendgästehaus in Bergneustadt (NRW)
      Taverne zum Schwankenden Gardisten / WinterCon 05.12-07.12 in Solingen
      Koblenz bei Nacht am 06.12 in Koblenz (Vampire)
      SchwingenCon 06.12-07.12 in Pulheim (NRW)
      IT Taverne “ Das Phönixnest am 06.12 in Wipperfürht (NRW)
      Sabbath by Nitgth am 06.12. in Nürnberg (Vampire)

      Lunar Eclipse 06.12-07.12 in Düsseldorf (Teen-Wolf)
      Xmas JubiläumsCon (Perry Rhodan) 12.12.-14.12 in Mannheim
      Grüne Flut vom 12.12-14. 12 in der Jungendbildungsstätte Fürstenberg (Niedersachsen)
      Waldritter Gießen am 13.12 in Beuern (Gemeinde Buseck) /Hessen (Larp für 07-17. Jährige)
      Buffy Fanmet am 13.12.-14.12 In Frankfurt
      Das Lied des Ò Donnabhain/ TavernenCon bei Lübeck( Waldjugendcamp Tilgenkrug/ PLZ: 23568 am Taverne zur steinernen Wabe am 13.12 in Karlsruhe
      Taverne zur alten Mühle 13.12 in Gummersbach-Dümmlinghausen
      Iteration . Judication (Degenesis) 13.12-14.12 im Landheim Großer Jäger/PLZ 34369 in Hessen
      Die Katakomben am 19.12 Larp In Taverne in Köln
      Schwert und Säbelkampfwochenende Seminar im Mittelalter Erlebniszentrum /Plz:03185 (Brandneburg/Berlin)
      Der Ragnar-Zyklus 4 28.12-31.12 im evangelischen Freizeitheim auf dem Wirberg /PLZ 35347/ Hessen
      SilvesterCon (Follow) 28.12.14-02.01.15 auf Schloss Buchenau in Eiterfeld
      Chains of Ice 29.12-01.01. 15 auf Burg Bilstein im Sauerland (NRW)
      Der Amboss aus Eis 30..12.14-01.01.15 auf Burg Blankeinheim in Blankenheim NRW
      Warp 04 /30.12. In Prag
      Am Ende des Traums 30.12-02.01. Auf Schloss Dreilützow/ Plz: 19243 im Mecklenburg-Vorpommern


      Sylvester im Kontor 31.12-01.01. In Ganderkessee (Plz: 27777) in Niedersachsen/Bremen
      Akademie Honorius 31.12-03.01 Burg Wildenstein bei Leibertingen (Plz 88637)
      Pandoria Der Geist von Noctor 31.12-04.01 in Fort Gorgast /Plz:15328 Brandenburg/Berlin
      Der Zirkel / Am Rande der Iladrischen Welt 31.12.-04.01 / Pfadfinderzentrum Callenberg bei Coburg / Plz: 96450/ Bayern
      Stürmische Gezeiten - SylvesterCon 31.12-04.01 auf Burg Hessenstein (Plz: 34516) in Hexxen
      Sabbath bei Nigth (Vampire) 03.01 in Nürnberg
      F.R.O.S.T-19. Jhd/ in der Festhalle Freudenstadt(Baden-Württemberg) 16.01.18.01
      Calypse( Endzeitparty in Hamburg 17.01.15 in der Taverne Cerri

      Re: Cons der nächsten Zwei Monate (Würfelweltveranstaltungst

      SilvesterCon (Follow) 28.12.14-02.01.15 auf Schloss Buchenau in Eiterfeld
      Chains of Ice 29.12-01.01. 15 auf Burg Bilstein im Sauerland (NRW)
      Der Amboss aus Eis 30..12.14-01.01.15 auf Burg Blankeinheim in Blankenheim NRW
      Warp 04 /30.12. In Prag
      Am Ende des Traums 30.12-02.01. Auf Schloss Dreilützow/ Plz: 19243 im Mecklenburg-Vorpommern
      Sylvester im Kontor 31.12-01.01. In Ganderkessee (Plz: 27777) in Niedersachsen/Bremen
      Akademie Honorius 31.12-03.01 Burg Wildenstein bei Leibertingen (Plz 88637)
      Pandoria Der Geist von Noctor 31.12-04.01 in Fort Gorgast /Plz:15328 Brandenburg/Berlin
      Der Zirkel / Am Rande der Iladrischen Welt 31.12.-04.01 / Pfadfinderzentrum Callenberg bei Coburg / Plz: 96450/ Bayern
      Stürmische Gezeiten - SylvesterCon 31.12-04.01 auf Burg Hessenstein (Plz: 34516) in Hexxen
      Animexx Treffen Koblenz am 03.01.
      Animexx Treffen München am 03.01.
      Sabbath bei Nigth (Vampire) 03..01 in Nürnberg
      Kaizoku Disco in München a0 03.01.
      21, Harajuju Day Clogone Animexx Treffen in Köln am10.01.
      Ongaku-Matsouri Anime Disco in Berlin am 10.01
      F.R.O.S.T-19. Jhd/ in der Festhalle Freudenstadt(Baden-Württemberg) 16.01.-18.01
      Peppermint Anime Festival in Hamburg am 17.01.
      Calypse( Endzeitparty in Hamburg 17.01.15 in der Taverne Cerri
      Raumschiff Eberswalde am 17.01. in Eberswalde
      53. Chisaii Januar 2015 17.01-18.01 in Hamburg
      DoJaku ^53 18.01. in Dortmund
      Kabuki Rock Style am 23.01 in Dortmund
      Anmexx Treffen Augsburg am 24.01. In Ausgburg
      KiAi Fantreffen Kiel Phönixtag am 24.01 in Kiel
      Japan Festival Berlin 24.01..-25.01 in Berlin
      28. Erlanger Spielertage 24.01.-25.01 in Erlangen (BY)
      Taverne zu Ulm/ Zur wankenden Drossel am 30.01. in Ulm
      60. BS (E ) 10 Jahre Animexx Treffen in Braunschweig am 31.01.
      Franken Mexx Animee Treffen in Nürnberg am 31.01.

      Projekt Exodus 04.02-08.02 in Wilhelmshaven
      24likin The 27. UK Filk 06.02-08.02 in Convention in Colchester in Essex (U.K.)
      Animexx Treffen Koblenz am 07.02.
      DATE - Februar 2015 Dresdener Animexxtreffen am 07.02.
      WeinbergCon 09.02-15.02 in Neukirchen im Kreis Coburg BY
      KAMF Animexx Treffen in Kassel 14.02
      DeDeCo in Dresden vom 13.05.-15.02
      Liubice FanTreffen Lübeck Valentinstag am 14.02.
      4. Teibo AninmexxTreffen Bremerhafen am 14.02
      Knudepunkt 2015 12.02-15.02 in Ringe (DK)
      Midgard-WestCon 20.02-22.02 auf Burg Blankenheim (NRW)
      Redemption ‘15 The Multimedia Science Fiction Convention 20.02-22.02 in Coventry (U.K)
      Hofhaltung Ferdinand von Bayreuth München am 21.02. In München
      Kampftraining Tossaker Art am 21.02. in Alzenau/ Michelbach (BY)
      TiCon 7 21.02.-22.02. in Würzburg
      InfeCtiON 2015 27.02.-01.03 in Düsseldorf
      28.02. Der Pass ohne Wiederkehr in Ahrensburg (BY)
      CatCon 28.02-01.03 in Ulm (BW)
      Projekt Exodus 04.02-08.02 in Wilhelmshaven
      24likin The 27. UK Filk 06.02-08.02 in Convention in Colchester in Essex (U.K.)
      Schmiedeworkshop Wochenendseminar Bau eines Dreilagestrahl Messers vom 06.02--08.02 im
      Mittelalter-Erlebniszentrum Plz: 03185 /Berlin Brandenburg
      Schwert und Säbelkampf Workshopwochenende vom 06.02--08.02 im
      Mittelalter-Erlebniszentrum Plz: 03185 /Berlin Brandenburg
      Plattner Workshop.Wochenende vom 06.02--08.02 im
      Mittelalter-Erlebniszentrum Plz: 03185 /Berlin Brandenburg
      Animexx Treffen Koblenz am 07.02.
      Animexx Treffen Merzig am 07.02.

      Áll you can play am 07.02 in Coburg
      Sabbath by Nigth (Vampire) am 07.02 in Nürnberg
      Das Gasthaus am Grenzstein (Einladungscon am 07.02 in Bayern
      IT Taverne Das Phönixnest (Larp/Mythodea) am 07.02. In Wipperfürth
      IT Taverne Zur alten Mühle am 07.02. In Dümmlinhausen Gummersbach
      DATE - Februar 2015 Dresdener Animexxtreffen am 07.02.
      Feuer, Eis und Heldenmut -Heldenmut Haus Dalbenden PLZ: 53925 (NRW)
      WeinbergCon 09.02-15.02 in Neukirchen im Kreis Coburg BY
      KAMF Animexx Treffen in Kassel 14.02
      Victorian-Age-Steampunk 13.02-15.02 unbekannter Spielort (keine freien Plätze mehr)
      DeDeCo in Dresden vom 13.02.-15.02
      Liubice FanTreffen Lübeck Valentinstag am 14.02.
      4. Teibo AninmexxTreffen Bremerhafen am 14.02
      125. Animexx Treffen Offenburg / no Nippon am 14.02
      Knudepunkt 2015 12.02-15.02 in Ringe (DK)
      Castle Falken 1873 15.02-18.02 im Schullandheim Winterburg (RP)

      Midgard-WestCon 20.02-22.02 auf Burg Blankenheim (NRW)
      Chizuru 2 am 22.02 in Dortmund
      Unter dem Nordstern (Follow) 20.02.-22.02 in Lübeck
      Nebelfeuer/ Die Königstage Diplomatie und AdelsCon 20.02-22.02 auf Burg Trausnitz in Bayern
      Redemption ‘15 The Multimedia Science Fiction Convention 20.02-22.02 in Coventry (U.K)
      Die Katakmomben am 21.02. IT-Taverne in Köln
      Hofhaltung Ferdinand von Bayreuth-München (Vampire) am 21.02. In Bayern/PLZ: 81243
      Kampftraining Tossaker Art am 21.02. in Alzenau/ Michelbach (BY)
      TiCon 7 21.02.-22.02. in Würzbur.g
      Waffentraining für Interessierte in Wiesbaden am 25.02.
      InfeCtiON 2015 27.02.-01.03 in Düsseldorf
      Der Wanderer 4 Albenlager VorCon - Segen der uluidhiadas vom 27.02-01.03 in Felsenkeller in Lauf (BY)
      Treffen im Fuksbau 2.1 - "Auf den Spuren von Armon Falkenauge" am 28.02 in der Grillhütte Unsohle in NRW
      Vergeltung 1 - Die Distel blüht am 28.02 in der Grillhütte Oberzier bei Niederzier (Nähe Düren) (NRW)
      28.02. Der Pass ohne Wiederkehr in Ahrensburg (BY)(
      Tavernenabend " Zum fröhlichen Ferkel " am 28.02. Bauernhof in Pilger Heck (RP)
      Hatscho Animexx Treffen Neumünster am 28.02.
      Animexx Treffen in Stuttgart am 28.02.
      CatCon 28.02-01.03 in Ulm (BW)
      Akademietage der Ferruner Ostmark-Die Tore öffnen sich 28.02.-01.03 auf Burg Rabenstein in Fläming Sachsen Anhalt
      BAL du MASQUE - Der LARP-Maskenball 2015 (Mittellande) (mit historischem Tanz, Übernachtung & Verpflegung auf der Burg) vom 28.02-01.03 in Freudsburg bei Siegen (RP)
      Gutshaus zum reisenden Pilger - Die Drakenstein-Taverne 28.02-01.03 in der Pfadfinderburg Berlin-Tegel

      Lesereise von Cornelia Funke Das Goldene Garn 05.03-08.03. Bremen, Hamburg, Leipzig
      LARPwerker Convention 07.03 in Dreieich bei Frankfurt
      Pipes und Whistlesfestival 07.03 in Berlin
      Leipziger Buchmesse (Manga Comics-Convention als UnterCon) 12.03-15.03
      CaveCon 20.03-22.03 in Aschaffenburg
      DortCon 2015 21.03.-22.03 in Dortmund
      Tavernencon Porta Castello/ Die Zeit der Sturme ist vorbei 27.03.-28.03 Wirtshaus zum Schwarzen Keiler / Plz: 31582 /Niedersachsen/ Bremen
      LuxCon 2015 28.03.-29-03 in Tetange in Luxenburg
      Lesereise von Cornelia Funke Das Goldene Garn 05.03-08.03. Bremen, Hamburg, Leipzig

      Heinz-Con 2015 06.03-08.03 im Norden Norddeich/ 26506 Norddeich

      Amolonde Akademie 9 (Larp) 06.03-08.03 im Landschulheim Dalbenden /NRW
      Dead Head 2 - Des einen Tod, des anderen Brot (Larp) 06.03.-08.03 in Meschede/NRW
      Middenfelz I -Lorinan/ Ein Con für Anfänger und Einsteiger (Larp) vom 06.03-08.03 im Waldjugendcamp Stadtkyll
      What will remain/ An Apocalyptic Tale/(Larp) vom 06.03-08.03 NVA Hauptgefechtstand Tessin
      &eva (Larp) 07.03 in Wien
      LARPwerker Convention 07.03 in Dreieich bei Frankfurt
      Pipes und Whistlesfestival 07.03 in Berlin
      Sabbath bei Nitgh 9 (Larp/Vampire) 07.03. in Nürnberg
      Gesprengte Ketten 07. 03/Larp / IT Taverne zur Alten Mühle in Gummersbach-Dümmlinghausen/NRW
      IT Taverne/ Das Phönixnest (Larp) am 07.03 in Wipperführt/ Larp

      Leipziger Buchmesse (Manga Comics-Convention als UnterCon) 12.03-15.03

      Melekarht 13 Die Akademie/ Larp / 13.03-15.03 auf Burg Hessenstein
      Plattner-Workshop Wochenende 13.03-15.03 im Mittelalter/Erlebniszentrum/ Brandenburg/Berlin
      Schwert und Säbelkampf Workshop-Wochenende 13.03-15.03 im Mittelalter/Erlebniszentrum/ Brandenburg/Berlin
      Infildelum 5/ Der Pfad zum blutroten Wein (Larp) 13.03-15.03 in Wegscheid/ Bayern
      MoAndurin 7/ Die Feierlichkeiten zu Ehren des Heiligen Barnabas (Larp) 13.03-015.03 im Wasserschloss Wülmersen /Hessen
      Adoan 2/ Der Inselgraf(Larp) 13.03-15.03 auf Burg Tannenburg/ Hessen
      Siegel der Tapferkeit Kinderton (Larp) 14.03 (Plz2777) Niedersachsen/Bremen

      CaveCon 20.03-22.03 in Aschaffenburg/ Bayern

      Zwischereich 2 Mooswacht (Larp) 20.03-22.03 im Jugendzeltdorf Rannasee in Bayern
      Bootscamp 11 Grenzübertritte und ihre Folgen (Larp)20.03-22.03. PLZ 65558 in Rheinland Pfalz
      Helicon 52 Entscheidungen (Larp) 20.03-22.03 auf Burg Wildenstein in Baden Württemberg
      Silbergroschen 5 (DSA-Con) /Larp/ 20.03-23.03 in der Wasserbug Heldrungen

      DortCon 2015 21.03.-22.03 in Dortmund

      Rabenschwinge/ Maskenball2015/ Larp/ 21.03 auf Burg Schwaneck in Bayern
      Milea Kataklysmus 1 (Larp) / 21.03 / PLZ 58675 /NRW
      Waffentraining für Interessierte unter Anleitung in Wiesbaden am 25.03
      Modrogowog/ Vorwärts immer/ Larp) 26.03-29.03 in Twistingen Niedersachsen/Bremen
      Aueberg 2 /Das Erben alter Feinde/ Larp/26.03-29.03 in der Jugendherberge Marwede bei Scharnhorst/ Niedersachsen/ Bremen
      Tavernencon Porta Castello/ Die Zeit der Sturme ist vorbei 27.03.-28.03 Wirtshaus zum Schwarzen Keiler / Plz: 31582 /Niedersachsen/ Bremen
      VorCon Freies Lager Wanderer 4/ Ziehen gegen Hrkatas Hauptstadt/Larp/ 27.03.29.03in PLZ 97653 Bayern
      Adam& /Larp 27.03-29.03 in Wien
      Blutiger Kelch 27.03-29.03 auf dem Larphof Sonsbeck in NRW
      Die Katakomben 28.03 Larp/In Taverne in Köln

      LuxCon 2015 28.03.-29-03 in Tetange in Luxenburg

      Osterfantreff 2015 02.04.-07.04 in Fremdingen
      MS Einauge goes Port Royal/ Larp/ 02.04.-03.04. in Gelsenkirchen NRW
      Crowd - The Funding 1/Larp/ 02.04.05.04 PLZ: 66450 im Saarland
      Grenzpatrouille im Orkland - Der Fluch der Hohenfels/ Larp/ 03.04.-05.04 auf Schloss Baum in Niedersachsen/ Bremen
      Taverne zum tanzenden Kobold 2 /Larp/ 03.04.-06.04. Auf dem DPSG Zeltplatz Haus St. Georg PLZ: 41844, NRW
      Düstere Legenden 27 - "Dunkle Wasser sind tief"/ Larp 03.04-06.04 im Pfadfinderzentrum Lillienwald
      Taverne zum Schwankenden Gardisten - Ostercon/Larp/ 03.04-06.04 in Solingen
      Frevel der Vergangenheit - Die Saat des Sturms/ Larp/ 03.04.-06.04 Waldjugendzeltplatz Baierbacher Hof, bei Schwäbisch Hall/ Baden Württemberg
      Pandoria - Das Zwergenheim/Larp03.04.-06.04/ Fort Gorgast/ in Brandenburg
      Knospen in der Asche - Mysteria Mitrasperani 4 (Assansol1) Larp/ 03.04.-06.04 im Abenteuer Walderlebniszentrum Heidelsburg in Rheinland-Pfalz
      Präludium & Nocturne - Oh-Kultes/Larp 03.04-06.04 im Waldhaus Dubro Berlin/Brandenburg

      HobbitCon 04.04-06.04 in Bonn

      Sabbat by Night (10) - Vampire Live/Larp/ 04.04 in Nürnberg/ Bayern
      Badger´s Drift/Larp am 04.04/ Nähe Altdorf in Bayern
      Herbstlande 3.7 - Nachbarschaftsstreitigkeiten 04.04/Larp Grillhütte Brühl in Baden Württemberg
      IT-Taverne "Das Phönixnest"/Larp 04.04 in Wipperfürth/NRW
      Vampire live Gangrelthing - kommt Schwestern und Brüder lasst uns Rat halten/Larp
      10.04.-12.04 im Jugendhaus in Sohrscheid
      Ehre dem Grafen!Larp/ 10.04.-12.04 Pfadfinderheim Kühles Tal in Thüringen
      Ulshar 1 - Schlacht um Welden/Larp 10.04-12.04 in der Effelter Mühle in Bayern
      Operation POLLUKS - Zweiter Akt - Der Aufstand/ Larp 10.04.-12.04 Ort: Ehemaliges Hotel, 16909 Kuhlmühle bei Wittstock/Dosse
      (Mecklenburg-Vorpommern)
      Plattner-Workshop Wochenende 10.04-12.04 im Mittelalter/Erlebniszentrum/ Brandenburg/Berlin
      Min in Edhil - gil vi fuin - Die Wege der Elben - der Stern in der Nacht/Larp 10.04-12.04 im Utopion Bexbach (Saarland)
      Kampftraining- Tosaker Art/Larp/ 11.04. Ort: Zeltplatz der Greifenklau Pfadfinder/Hessen
      1. Taverne "Zum eisernen Zwinger"/Larp/ 11.04. PLZ: PLZ: 76229, Baden-Württemberg)
      1. Berliner Konzert der Filmmusik von Hans Zimmer am 11.04. in Berlin

      KlingenCon in Remscheid Lennep/NRW vom 11.04.-12.04

      Welder Taverne - Frühlingserwachen/ Larp 11.04.-12.04.
      (PLZ: 59229,NRW
      Collage von Wizardry (CoW) vom 16.04.-19.04 auf Burg Tzschocha in Polen
      FilKONtario von 16.04-19.04 in Toronto
      UNDERDARK 2 - The Dark Queen/ Lap 17.04.-19.04 auf Burg Bilstein bei Olpe/NRW
      Chroniken von Westfurth 1 - In Feindes Hand/Larp/ 17.04.-19.04 Ort: Jugendfreizeitanlage Meudelfitz Niedersachsen/Bremen
      Call to Arms - Von der Pike auf gelernt/ Larp/ 17.04.-19.04 auf dem Waldjugendzeltplatz "Jungvieweide"
      CarnavalAquillia/ Larp/ 17.04-19.04 in der Jugendburg Balduinstein in Hessen
      Fenriswacht 11/Larp/17.04./19.04 im Castell bei Würzburg
      Die Dunklen Lande 5/Larp// am 18.05 im Pfadfindergelände des Stamm Ganderik
      PaderCon am 18.04.15 in Paderborn
      (Vorankündigung) - 1. Manöverwettkampf zu Kan Kuzgun - Der Wettkampf ist eröffnet am 18.04. (PLZ: 90530, Bayern)
      Vienna Comix 2015 18.04.-19.04. In Wien
      RadHole 2 - Die Pässe sind wieder offen /Larp/ 18.04.-19.04 Jugendhaus Weinberg in Rödental bei Coburg
      Marburg Con 2015 24.04.-26.04 in Marburg
      Haboria - Mythen, Macht und Magie/Larp/ 24.04.-26-04 auf dem Zeltplatz Glockenborn, Moringen/ Bremen Niedersachsen
      AWE 9 - Herrschaft der Dornenkrone - Lichte Schatten /Larp24.04.-26.04 auf dem Jugendzeltplatz "Eyller See" in NRW
      Accra 5 - Spuren der Vergangenheit/Larp 24.04.-26.04 Helmut-Marx-Hütte, Schermbeck(PLZ: 46514)
      Der Wanderer 4 Elbenlager VorCon - Erwachen und Erwecken - i ghelaidh Larp in demSalzforst in der Nähe von Bad Neustadt an der Saale/ / 24.04.-26.04. Bayern
      Taverne im Nebel 11 - Quantum Saties 24.04.-26.04 Abenteuerzentrum im Grunewald// Berlin Brandenburg
      Autobahneck Mark 1 - Der Durchbruch/Larp- 24.04.-26.04 (PLZ: 76127, Baden-Württemberg
      Lügner's Spießgesellen auf dem Larphof Sonsbeck vom 24.04.-26.04./NRW
      .

      Sherlocked 24.04.-26.04 in London
      Professor Zamorra Abend mit Autor Manfred M. Rückert am 25.04. in 63110 Rodgau
      Queens Rebellion 25.04.-26.04 in Bad Soden (Taunus)
      DIE KATAKOMBEN - die große In-time LARP-Taverne in Köln -am 25.04
      Tavernenabend " Zum fröhlichen Ferkel " am 25.04. Auf dem Bauernhof im Pilliger Heck
      (PLZ: 56754, Rheinland-Pfalz)
      Wandelstern 11 - Der Zauberlehrling/ Larp am 25.04. auf dem Pfadfindergelände Vossbarch
      (PLZ: 22846, Schleswig Holstein / Hamburg
      Isla Genius Loci - Verflucht und Weggerannt - Tageslarp am 26.04. in Hagen NRW
      Rabenau - Das Stadtspiel - "Der Aufbau"/ Larp vom 29.04.-03.05 in Herbststein (Hessen)
      Dark World 3 - Eisfeuer/ Larp - Das brennende Land vom 30.04.-03.05 auf de Pfadfindergelände Sauloch Rödental in Thüringen
      Grenzwacht 19 / Larp vom 30.04.-03.05 auf Jugendzeltplatz Finkenheide, Kleinhau bei Düren/NRW

      Chroniken von Mythodea - CvM 2015 - Argus Vermächtnis/ Larp vom 30.04.-03.05 auf dem Utopion-Gelände im Saarpfalz-Park, 66450 Bexbach/ Saarland

      Atto 6 - Vom Fischer und seiner Frau/ Larp vom 30.04-03.05 auf dem Jugendzeltplatz Hollertal PLZ: 67714, Rheinland-Pfalz)
      Arcarus 2 - Stadt der Abenteuer -Larp - vom 30.04-03.05.Jugenddorf Untershausen
      (PLZ: 56412, Rheinland-Pfalz
      Eine unbeschwerte Reise... haben sie gesagt! - Das Dämonenamulett-Larp vom 30.04.-03.05. PLZ: 23684, Schleswig Holstein / Hamburg
      In Hèrbs Hallen 3 - Die Tage des Gerechten Larp 30.04.-03.05 PLZ: 28790, Niedersachsen / Bremen) [
      Schwanenfest Larp 30.04.-03.05 Vereinsheim und Festplatz Rodebach im Naturpark Meißner PLZ: 37284, Hessen)
      Cruor1 - "Grenzwertig"/Larp vom 30.04.-03.05 auf dem Pfadfindergelände zum Himmelreich PLZ: 48324, Nordrhein-Westfalen)
      Lydra 8 - Das Dorf an der Grenze Larp/ 30.04.-03.05. - Schafstall Südergellersen
      (PLZ: 21394, Niedersachsen / Bremen
      Heerlager zu Lauf - SIEBEN - Alte Liebe rostet nicht Pfadfindergelände "Bucher Berg"(PLZ: 92363, Bayern)
      Valador 3 - Bauernopfer Larp vom 30.04.-03.05 Zeltwiese bei Henneberg PLZ: 98617, Thüringen
      In die Tiefe -Larp- vom 30.04.-03.05 Wittenborn bei Bad Segeberg
      (Schleswig Holstein / Hamburg)
      Skarabäus - Das feiste Erbe -Larp- vom 30.04..-03.05 Wasserburg Turow
      (PLZ: 18513, Mecklenburg-Vorpommern)
      Osterfantreff 2015 02.04.-07.04 in Fremdingen
      MS Einauge goes Port Royal/ Larp/ 02.04.-03.04. in Gelsenkirchen NRW
      Crowd - The Funding 1/Larp/ 02.04.05.04 PLZ: 66450 im Saarland
      Grenzpatrouille im Orkland - Der Fluch der Hohenfels/ Larp/ 03.04.-05.04 auf Schloss Baum in Niedersachsen/ Bremen
      Taverne zum tanzenden Kobold 2 /Larp/ 03.04.-06.04. Auf dem DPSG Zeltplatz Haus St. Georg PLZ: 41844, NRW
      Düstere Legenden 27 - "Dunkle Wasser sind tief"/ Larp 03.04-06.04 im Pfadfinderzentrum Lillienwald
      Taverne zum Schwankenden Gardisten - Ostercon/Larp/ 03.04-06.04 in Solingen
      Frevel der Vergangenheit - Die Saat des Sturms/ Larp/ 03.04.-06.04 Waldjugendzeltplatz Baierbacher Hof, bei Schwäbisch Hall/ Baden Württemberg
      Pandoria - Das Zwergenheim/Larp03.04.-06.04/ Fort Gorgast/ in Brandenburg
      Knospen in der Asche - Mysteria Mitrasperani 4 (Assansol1) Larp/ 03.04.-06.04 im Abenteuer Walderlebniszentrum Heidelsburg in Rheinland-Pfalz
      Präludium & Nocturne - Oh-Kultes/Larp 03.04-06.04 im Waldhaus Dubro Berlin/Brandenburg

      HobbitCon 04.04-06.04 in Bonn

      Sabbat by Night (10) - Vampire Live/Larp/ 04.04 in Nürnberg/ Bayern
      Badger´s Drift/Larp am 04.04/ Nähe Altdorf in Bayern
      Herbstlande 3.7 - Nachbarschaftsstreitigkeiten 04.04/Larp Grillhütte Brühl in Baden Württemberg
      IT-Taverne "Das Phönixnest"/Larp 04.04 in Wipperfürth/NRW
      Vampire live Gangrelthing - kommt Schwestern und Brüder lasst uns Rat halten/Larp
      10.04.-12.04 im Jugendhaus in Sohrscheid
      Ehre dem Grafen!Larp/ 10.04.-12.04 Pfadfinderheim Kühles Tal in Thüringen
      Ulshar 1 - Schlacht um Welden/Larp 10.04-12.04 in der Effelter Mühle in Bayern
      Operation POLLUKS - Zweiter Akt - Der Aufstand/ Larp 10.04.-12.04 Ort: Ehemaliges Hotel, 16909 Kuhlmühle bei Wittstock/Dosse
      (Mecklenburg-Vorpommern)
      Plattner-Workshop Wochenende 10.04-12.04 im Mittelalter/Erlebniszentrum/ Brandenburg/Berlin

      Min in Edhil - gil vi fuin - Die Wege der Elben - der Stern in der Nacht/Larp 10.04-12.04 im Utopion Bexbach (Saarland)
      IT Taverne Zur alten Mühle am 11.04. In Dümmlinghausen in Gummersbach NRW
      Taverne zu Armunia vom 11.04. In Minden NRW
      Kampftraining- Tosaker Art/Larp/ 11.04. Ort: Zeltplatz der Greifenklau Pfadfinder/Hessen
      1. Taverne "Zum eisernen Zwinger"/Larp/ 11.04. PLZ: PLZ: 76229, Baden-Württemberg)
      1. Berliner Konzert der Filmmusik von Hans Zimmer am 11.04. in Berlin
      Karys 21.5 - Finsterer Fusel - Tagescon in der Sächsischen Schweiz 11.04-12.04 in PLZ: 01844, Sachsen)

      KlingenCon in Remscheid Lennep/NRW vom 11.04.-12.04

      Welder Taverne - Frühlingserwachen/ Larp 11.04.-12.04.
      (PLZ: 59229,NRW
      Collage von Wizardry (CoW) vom 16.04.-19.04 auf Burg Tzschocha in Polen
      FilKONtario von 16.04-19.04 in Toronto
      UNDERDARK 2 - The Dark Queen/ Lap 17.04.-19.04 auf Burg Bilstein bei Olpe/NRW
      Chroniken von Westfurth 1 - In Feindes Hand/Larp/ 17.04.-19.04 Ort: Jugendfreizeitanlage Meudelfitz Niedersachsen/Bremen
      Call to Arms - Von der Pike auf gelernt/ Larp/ 17.04.-19.04 auf dem Waldjugendzeltplatz "Jungvieweide"
      CarnavalAquillia/ Larp/ 17.04-19.04 in der Jugendburg Balduinstein in Hessen
      Fenriswacht 11/Larp/17.04./19.04 im Castell bei Würzburg
      Die Dunklen Lande 5/Larp// am 18.05 im Pfadfindergelände des Stamm Ganderik
      PaderCon am 18.04.15 in Paderborn
      (Vorankündigung) - 1. Manöverwettkampf zu Kan Kuzgun - Der Wettkampf ist eröffnet am 18.04. (PLZ: 90530, Bayern)
      Vienna Comix 2015 18.04.-19.04. In Wien
      RadHole 2 - Die Pässe sind wieder offen /Larp/ 18.04.-19.04 Jugendhaus Weinberg in Rödental bei Coburg
      Marburg Con 2015 24.04.-26.04 in Marburg
      Haboria - Mythen, Macht und Magie/Larp/ 24.04.-26-04 auf dem Zeltplatz Glockenborn, Moringen/ Bremen Niedersachsen
      AWE 9 - Herrschaft der Dornenkrone - Lichte Schatten /Larp24.04.-26.04 auf dem Jugendzeltplatz "Eyller See" in NRW
      Accra 5 - Spuren der Vergangenheit/Larp 24.04.-26.04 Helmut-Marx-Hütte, Schermbeck(PLZ: 46514)
      Der Wanderer 4 Elbenlager VorCon - Erwachen und Erwecken - i ghelaidh Larp in demSalzforst in der Nähe von Bad Neustadt an der Saale/ / 24.04.-26.04. Bayern
      Taverne im Nebel 11 - Quantum Saties 24.04.-26.04 Abenteuerzentrum im Grunewald// Berlin Brandenburg
      Autobahneck Mark 1 - Der Durchbruch/Larp- 24.04.-26.04 (PLZ: 76127, Baden-Württemberg
      Lügner's Spießgesellen auf dem Larphof Sonsbeck vom 24.04.-26.04./NRW
      Sherlocked 24.04.-26.04 in London
      Professor Zamorra Abend mit Autor Manfred M. Rückert am 25.04. in 63110 Rodgau
      Queens Rebellion 25.04.-26.04 in Bad Soden (Taunus)
      DIE KATAKOMBEN - die große In-time LARP-Taverne in Köln -am 25.04
      Tavernenabend " Zum fröhlichen Ferkel " am 25.04. Auf dem Bauernhof im Pilliger Heck
      (PLZ: 56754, Rheinland-Pfalz)
      Wandelstern 11 - Der Zauberlehrling/ Larp am 25.04. auf dem Pfadfindergelände Vossbarch
      (PLZ: 22846, Schleswig Holstein / Hamburg
      Isla Genius Loci - Verflucht und Weggerannt - Tageslarp am 26.04. in Hagen NRW
      Rabenau - Das Stadtspiel - "Der Aufbau"/ Larp vom 29.04.-03.05 in Herbststein (Hessen)
      Dark World 3 - Eisfeuer/ Larp - Das brennende Land vom 30.04.-03.05 auf de Pfadfindergelände Sauloch Rödental in Thüringen
      Grenzwacht 19 / Larp vom 30.04.-03.05 auf Jugendzeltplatz Finkenheide, Kleinhau bei Düren/NRW
      Chroniken von Mythodea - CvM 2015 - Argus Vermächtnis/ Larp vom 30.04.-03.05 auf dem Utopion-Gelände im Saarpfalz-Park, 66450 Bexbach/ Saarland
      Atto 6 - Vom Fischer und seiner Frau/ Larp vom 30.04-03.05 auf dem Jugendzeltplatz Hollertal PLZ: 67714, Rheinland-Pfalz)
      Arcarus 2 - Stadt der Abenteuer -Larp - vom 30.04-03.05.Jugenddorf Untershausen
      (PLZ: 56412, Rheinland-Pfalz
      Eine unbeschwerte Reise... haben sie gesagt! - Das Dämonenamulett-Larp vom 30.04.-03.05. PLZ: 23684, Schleswig Holstein / Hamburg
      In Hèrbs Hallen 3 - Die Tage des Gerechten Larp 30.04.-03.05 PLZ: 28790, Niedersachsen / Bremen) [
      Schwanenfest Larp 30.04.-03.05 Vereinsheim und Festplatz Rodebach im Naturpark Meißner PLZ: 37284, Hessen)
      Cruor1 - "Grenzwertig"/Larp vom 30.04.-03.05 auf dem Pfadfindergelände zum Himmelreich PLZ: 48324, Nordrhein-Westfalen)
      Lydra 8 - Das Dorf an der Grenze Larp/ 30.04.-03.05. - Schafstall Südergellersen
      (PLZ: 21394, Niedersachsen / Bremen
      Heerlager zu Lauf - SIEBEN - Alte Liebe rostet nicht Pfadfindergelände "Bucher Berg"(PLZ: 92363, Bayern)
      Valador 3 - Bauernopfer Larp vom 30.04.-03.05 Zeltwiese bei Henneberg PLZ: 98617, Thüringen
      In die Tiefe -Larp- vom 30.04.-03.05 Wittenborn bei Bad Segeberg
      (Schleswig Holstein / Hamburg)
      Skarabäus - Das feiste Erbe -Larp- vom 30.04..-03.05 Wasserburg Turow
      (PLZ: 18513, Mecklenburg-Vorpommern)

      Beltaine Con (Follow) 01.05-03.05 in Neunkirchen Seelscheid /NRW
      Cassaia Larp - Zahlreiche Wege - Nur wer neue Wege geht, hinterlässt Spuren/ 01.05.-03.05(Larp/ PlZ 95703 (BY)
      01.05 - 03.05.2015
      Phantopia 7 - Der Exorzismus zu Callenberg(Larp) PLz: 96450)
      01.05 - 03.05.2015
      Schlacht um Saya 9 (Kinder Con) (Larp) PLZ: 268901.05 - 03.05.2015
      Abenteuer im Orientexpress (Mistelbach in der Nähe von Wien
      01.05 - 03.05.2015
      Abenteuer im Orientexpress PLZ: 56154 Rheinland-Pfalz
      02.05.2015
      InterComics Comismesse Köln am 02.05.Taverne zum gebrochenen Mühlrad / PLZ 40234 (NRW)
      02.05.2015
      Sabbat by Night (11) - Vampire Live nach dem neuen Regelwerk in Nürnberg (By)
      02.05.2015
      IT-Taverne "Das Phönixnest" in Wipperfürth NRW
      02.05.2015
      Der Herzog von Eisenstein 2 in Hamburg
      02.05 - 03.05.2015
      Die Belagerung des Wolkenstroms/ PLZ 21255Niedersachsen/ Bremen
      07.05 - 10.05.2015
      Operation Dark Emergency 3 /PLZ 39517-Sachsen-Anhalt
      08.05 - 10.05.2015
      Tirat Ment - Ein Baum der fliegt im Walde, nicht still und stumm…
      PLZ: 31655 Niedersachsen/Bremen
      08.05 - 10.05.2015
      Glaciare 2 - Hammer und Amboss 64711 Hessen
      08.05 - 10.05.2015
      Kaiserlande - von Helden und Schurken
      (Einladungscon) PLZ: 18209 Mecklenburg-Vorpommern
      08.05 - 10.05.2015
      Frühlingsfest auf Burg Falkenstayn PLZ: 36214/ Hessen
      08.05 - 10.05.2015
      Aerion 7 - Nur Weiber trinken Wasser/ PLZ: 73667 Baden-Württemberg
      08.05 - 10.05.2015
      Grüne Komet Vorcon - Epic Empires Vorcon UTOPION Bexbach (Saarland)
      Raumschiff Eberswalde Besuchertag am 09.05 in Eberswald
      Games of Thrones 12.05.-13.05 in Berlin
      13.05.2015
      Taverne Zum Speyenden Ferkel in Speyer (Rheinland-Pfal13.05 -17.05.2015
      Eden- Amar- Der Schwur der Orrat Gijak in Meudelfitz /PLZ 29456 Niedersachsen/Bremen
      13.05 - 17.05.2015
      Weltend - AbenteuerCon der Westberg-Orga
      PLZ: 34414 NRW
      14.05 - 17.05.2015
      Spektakulus 8 - Porta Ostlantica Pfadfindergelände Hasenheide/ Lankdkreis Verden Niedersachsen/Bremen
      14.05 - 17.05.2015
      Bunker Springs - Für einen Becher Wasser in Montabaur Rheinland-Pfalz
      14.05 - 17.05.2015
      Vorankündigung: Nesaria 8 (Einladungscon) PLZ: 34835 Niedersachsen-Bremen

      14.05 - 17.05.2015
      Sewerische Geschichten 3 - Zweifelhafte Bündnisse
      Waldpädagogikzentrum Göttingen- Haus Rotenberg (PLZ: 37412 Niedersachsen/Bremen
      14.05 - 17.05.2015
      Kleine Akkadische Festspiele auf Schloss Börln (PLZ 04774/ Sachsen
      14.05 - 17.05.2015
      Nesaria 8 - Die Spuren der Vergangenheit in WanderheimWildemann/PLZ 38709 Niedersachsen/Bremen
      14.05 - 17.05.2015
      Alrata 3 - Viel Stein um Nichts Pfadfinderhaus Nöggenschwiel / PLZ: 79809 Baden-Württemberg
      15.05 - 17.05.2015
      Talon 75 - Absolute Beginner 18 - Spitze , Hacke , Schwert und Schild
      Waldheim-SchlagsteinPLZ: 52372
      15.05 - 17.05.2015
      Grenzgeschichten 2015 - Im Dreieck der Feinde im Jungviehweide PLZ: 71111 in Baden-Württemberg
      15.05 - 17.05.2015
      Starfleet Operations Con 34 - Eine Nacht bei Masterson's II im CVJM Eichenkreuzheim Rheudrt
      Games of Thrones 16.05.-17.05 in Berlin

      RPC in Köln 16.05.-17.05
      Rabenau - Das Stadtspiel - "Der Aufbau"/ Larp vom 29.04.-03.05 in Herbststein

      (Hessen)
      Dark World 3 - Eisfeuer/ Larp - Das brennende Land vom 30.04.-03.05 auf de

      Pfadfindergelände Sauloch Rödental in Thüringen
      Grenzwacht 19 / Larp vom 30.04.-03.05 auf Jugendzeltplatz Finkenheide,
      Kleinhau bei Düren/NRW

      01.05.-03.05Beltaine Con (Follow) in Neunkirchen Seelscheid /NRW

      Cassaia Larp - Zahlreiche Wege - Nur wer neue Wege geht, hinterlässt Spuren/ 01.05.-03.05/ PlZ 95703 (BY)
      01.05 - 03.05.2015
      Phantopia 7 (Larp) - Der Exorzismus zu Callenberg(Larp) PLz: 96450)
      01.05 - 03.05.2015
      Schlacht um Saya 9(Larp) (Kinder Con) (Larp) PLZ: 26892

      01.05 - 03.05.2015
      Abenteuer im Orientexpress(Larp) (Mistelbach in der Nähe von Wien
      01.05 - 03.05.2015
      Abenteuer im Orientexpress(Larp) PLZ: 56154 Rheinland-Pfalz

      02.05.2015
      InterComics Comismesse Köln

      02.05.2015
      Taverne zum gebrochenen Mühlrad(Larp) / PLZ 40234 (NRW)
      02.05.2015
      Sabbat by Night (11) - Vampire Live(Larp) nach dem neuen Regelwerk in Nürnberg (By)
      02.05.2015
      IT-Taverne "Das Phönixnest"(Larp) in Wipperfürth NRW
      02.05.2015
      Der Herzog von Eisenstein 2(Larp) in Hamburg
      02.05 - 03.05.2015
      Die Belagerung des Wolkenstroms/(Larp) PLZ 21255Niedersachsen/ Bremen

      07.05 - 10.05.2015
      Operation Dark Emergency 3 /(Larp)PLZ 39517-Sachsen-Anhalt
      08.05 - 10.05.2015
      Tirat Ment - Ein Baum der fliegt im Walde, nicht still und stumm…(Larp)
      PLZ: 31655 Niedersachsen/Bremen
      08.05 - 10.05.2015
      Glaciare 2 - Hammer und Amboss(Larp) 64711 Hessen
      08.05 - 10.05.2015
      Kaiserlande - von Helden und Schurken(Larp)
      (Einladungscon) PLZ: 18209 Mecklenburg-Vorpommern
      08.05 - 10.05.2015
      Frühlingsfest auf Burg Falkenstayn PLZ: 36214/(Larp) Hessen
      08.05 - 10.05.2015
      Aerion 7 - Nur Weiber trinken Wasser(Larp)/ PLZ: 73667 Baden-Württemberg
      08.05 - 10.05.2015
      Grüne Komet Vorcon(Larp) - Epic Empires Vorcon UTOPION Bexbach (Saarland)
      09.05.2015
      IT-Taverne Zur alten Mühle in Gummersbach-Dümmlinghausen (NRW)
      09.05.2015
      Taverne zu Armunia Fort A in Minden (Nähe Hauptbahnhof) (NRW)#
      09.05.2015

      Dorfleben 2/ Galgenberg in Hildesheim (Niedersachsen/Bremen)

      Game of the Thrones: Die Ausstellung
      13. - 17.05.2015 in Berlin
      13.05.2015
      Taverne Zum Speyenden Ferkel(Larp) in Speyer (Rheinland-Pfalz)
      13.05 - 17.05.2015
      Eden- Amar- Der Schwur der Orrat Gijak(Larp) in Meudelfitz /PLZ 29456 Niedersachsen/Bremen

      13.05 - 17.05.2015
      Weltend(Larp) - AbenteuerCon der Westberg-Orga
      PLZ: 34414 NRW

      14.05 - 17.05.2015
      Spektakulus 8 (Larp)- Porta Ostlantica Pfadfindergelände Hasenheide/ Lankdkreis Verden Niedersachsen/Bremen

      14.05 - 17.05.2015
      Bunker Springs(Larp) - Für einen Becher Wasser in Montabaur Rheinland-Pfalz
      14.05 - 17.05.2015
      Vorankündigung: Nesaria 8(Larp) (Einladungscon) PLZ: 34835 Niedersachsen-Bremen

      14.05 - 17.05.2015
      Sewerische Geschichten 3(Larp) - Zweifelhafte Bündnisse
      Waldpädagogikzentrum Göttingen- Haus Rotenberg (PLZ: 37412 Niedersachsen/Bremen

      14.05 - 17.05.2015
      Kleine Akkadische Festspiele(Larp) auf Schloss Börln (PLZ 04774/ Sachsen

      14.05 - 17.05.2015
      Nesaria 8 - Die Spuren der Vergangenheit(Larp) in Wanderheim Wildemann/PLZ 38709 Niedersachsen/Bremen

      14.05 - 17.05.2015
      Alrata 3 - Viel Stein um Nichts (Larp)Pfadfinderhaus Nöggenschwiel / PLZ: 79809 Baden-Württemberg

      15.05 - 17.05.2015
      Talon 75 - Absolute Beginner 18 - Spitze , Hacke , Schwert und Schild(Larp)
      Waldheim-SchlagsteinPLZ: 52372

      15.05 - 17.05.2015
      Grenzgeschichten 2015 - Im Dreieck der Feinde(Larp) im Jungviehweide PLZ: 71111 in Baden-Württemberg

      15.05 - 17.05.2015
      Starfleet Operations Con 34 - Eine Nacht bei Masterson's II im CVJM Eichenkreuzheim Rheudt

      RPC in Köln 16.05.-17.05

      16.05.2015
      Frühlingsfest in Flavigny(Larp) im Pfarrsaal des Gemeindezentrum Kaaarst-Holzbüttgen/ PLZ 41564 NRW

      FedCon 21.05.-24.05 in Düsseldorf

      ElfquestConvention vom 22.05.-25.05 bei Marpingen im Saarland

      22.05 - 24.05.2015
      Pfingst Con 2015 - Fest der aufgehenden Sonne Hagen im Bremischen zwischen Bremen und Bremerhaven (Larp)

      22.05 - 24.05.2015
      Waldfrevel auf dem Larpjof Sonsbeck in NRW
      22.05 - 25.05.2015
      Der Wanderer 4 - Lut Xytina(Larp) -Ort: unbekannt Homepage: grabfelder-park.de

      22.05 - 25.05.2015
      Manövertage 2015 - Lut Xytina auf dem Utopion-Gelände Bexbach/ PLZ: 66450/ Saarland
      22.05 - 25.05.2015
      Tirnen - Bis zum Himmel Pfadfinderzentrum Schachen
      22.05 - 25.05.2015
      Falkeninsel 8 - - nicht ganz ernst gemeint aber doch richtige Con
      Troldhoj - 60 km hinter der dänischen Grenze
      22.05 - 25.05.2015
      Heroica - Der Feuertod-Fort Gorgast (PLZ: 15328, Brandenburg / Berlin)

      STAR WARS™ Identities - The Exhibition
      22.5 - 20.09.2015 in Köln
      BurgCon 23.05-24.05. In Berkub
      DoKomi
      23. - 24.05.2015 in Düsseldorf

      23.05.2015
      Tauron-Taverne Ingolstadt (Wanderung im Umland) Bayern
      23.05.2015
      Auf zur Jagd!Nahe Forsthaus Kühkopf, direkt bei Koblenz/ Rheinland-Pfalz

      Queens’ Rebellion 24.05-25.05 bei Frankfurt
      24.05.2015
      Ancarea 19 Langendammer Wald- Niedersachsen / Bremen)
      24.05.2015
      Middenfelz 2 - Die Jagd [Lauflarpi für Anfänger]
      Orga Engonien e.V. - Middenfelz-Orga

      OstCon 25.05-31.05 in Neukirchen/ Lautertal in Bayern

      Internationaler Comicsssalon Erlangen 26.05.-29.05
      28.05 - 31.05.2015
      Selbiatisches Thing - Diplomatie, Manöver, Taverne und LARP-LehreGelände Schmiedsthoma, Ortsausgang Ende Hutstraße
      Bayern) [zeige in Karte]
      28.05 - 31.05.2015
      Das Bahianische Reich - Moringaard 3 - Fluch der AhnenFort Gorgast Brandenburg / Berlin)
      28.05 - 31.05.2015
      Schatten der Unruhe - (Desmoceras 2)Langen-Hymendorf, Privatgelände/

      Niedersachsen/Bremen
      29.05 - 31.05.2015
      Der Basar 3 - Der Basar geht in den Norden!Jugendfreizeitanlage Meudelfitz-Niedersachsen/Bremen
      29.05 - 31.05.2015
      Ins Herz der Südlande 4 - Hochmut kommt vor dem Fall-Jugendhaus Kugelbach-Bayern
      29.05 - 31.05.2015
      Vorcon Triumvirat - Kaiserinnen-TagCVJM Cam Michelstadt-Hessen
      29.05 - 31.05.2015
      alphaCon 10 - ein Liverollenspiel für Anfänger- Zeltplatz Reibacher Tal-Hessen
      29.05 - 31.05.2015
      Die Jagd der Gejagten Rauschenmühle bei Boppard- Rheinland-Pfalz
      29.05 - 31.05.2015
      Eppstein 3 - Die Hochzeit - eine Veranstaltung des Gugelgilde e.V. -Burg Lohra in Großlohra, LK Nordhausen-Thüringen

      26. ZeltCon 30.05-07.06 in Herbststein in Hessen

      30.05.2015
      DIE KATAKOMBEN - die große In-time LARP-Taverne in Köln -NRW
      30.05.2015
      Mordheim ´s Erwachen - Legenden leben ewigVier winde bochum Hofsteder Straße 94, 44809 Bochum
      (Nordrhein-Westfalen)
      30.05.2015
      Taverne zum betrunkenen Frettchen - Gorasia Taverne 3Pfandfinderheim St. Georg / Nieder-Roden e.V.
      (PLZ: 63110, Hessen

      Japan Tage Düsseldorf 30.05.14

      30.05 - 31.05.2015
      Larion - Veteranentreffen - Für alle alten und jungen und verschollenen Mitstreiter Larions und Laguriles
      Aachen NRW



      Ü30-CON 2015
      01. - 06.06.2015 in Berlin

      03.06-07.06. Jenseits der Siegel 2015 - JDS 2015 - Freudenfeuer

      -Zentrum Pfadfinden Immenhausen, Hessen
      03.06 - 07.06.2015
      Der ewige Sterbende 2 - Die Geschichte des

      Dieners/Pfadfinderpark Kastl-Mennersberg-Bayern
      03.06 - 07.06.2015
      Fate 9 Bad Moon rising /Irgendwo in Sachsen Anhalt

      03.06.-07.06. Welder 11 - Das verlassene Dorf
      Welder-Orga
      Ort (PLZ: 59229, Nordrhein-Westfalen)
      03.06 - 07.06.2015
      Operation POLLUKS - Dritter Akt - Der Ausbruch-

      Grimburg bei Hermeskeil bei Trier
      (PLZ: 54413, Rheinland-Pfalz)
      03.06 - 07.06.2015
      Die Große Jagd 2015 - Werwolf-Live Con sucht noch
      Spieler!
      Larpgelände Meudelfitz, 60km südöstl. von Hamburg.

      ComicFestival München
      04. - 07.06.2015 in München

      04.06 - 07.06.2015
      Yddland 10 - Reif für die Insel- Feriendorf Untershausen
      (PLZ: 56412, Rheinland-Pfalz)

      NipponCon 2015
      06. - 07.06.2015 in Bremen

      Pugatory am 06.06. in Düsseldorf

      06.06.2015
      Sabbat by Night (12) - Vampire Live nach dem neuen

      Regelwerk-Falkenturm, Frauentormauer 3, 90402 Nürnberg
      06.06.2015
      IT-Taverne "Das Phönixnest" Fähnrichstüttem, 51688

      Wipperfürth
      (PLZ: 51688, Nordrhein-Westfalen)

      Filmbörse Berlin
      07.06.2015 in Berlin

      11.06 - 13.06.2015
      Zombie Apocalypse 9 Facing Fronts- Irgendwo in
      Sachsen-Anhalt
      11.06 - 14.06.2015
      Aera Antica - Der Traum der Völker Bexbach, Utopion

      Gelände
      NordCon 2015/ 12.06-14.06 in Hamburg-Horn

      (PLZ: 66450, Saarland)
      12.06 - 14.06.2015
      Spektakulus - Vergessene Welten-Pfadfindergelände

      Hasenheide, Landkreis Verden (Aller), Niedersachsen
      (PLZ: 27308, Niedersachsen / Bremen)
      12.06 - 14.06.2015
      Die Hallen der Helden - ein WESTMY-Landheim

      Großer Jäger in der Nähe von Hofgeismar
      (PLZ: 34369, Hessen) [zeige in Karte]ND-Live-Rollenspiel
      Burg Bilstein bei Olpe
      (PLZ: 57368, Nordrhein-Westfalen)
      12.06 - 14.06.2015
      Aldarath 3 - Ruf der Flamme
      Landheim Großer Jäger in der Nähe von Hofgeismar
      (PLZ: 34369, Hessen)
      12.06 - 14.06.2015
      Das Grauen vom Güldenwall - Alter Hass vergeht nicht...
      (Einladungscon) Petershof Erbach/Erbuch -H

      Lesungen George R. R. Martin
      21.06.2015 in Hamburg

      ,
      Ü30-CON 2015
      01. - 06.06.2015 in Berlin
      FinsterCon 03.06.-07.06 in Grasellenbach-Schabach

      03.06-07.06. Jenseits der Siegel 2015 - JDS 2015 - Freudenfeuer

      -Zentrum Pfadfinden Immenhausen, Hessen
      03.06 - 07.06.2015
      Der ewige Sterbende 2 - Die Geschichte des
      Dieners/Pfadfinderpark Kastl-Mennersberg-Bayern
      03.06 - 07.06.2015
      Fate 9 Bad Moon rising /Irgendwo in Sachsen Anhalt

      03.06.-07.06. Welder 11 - Das verlassene Dorf
      Welder-Orga
      Ort (PLZ: 59229, Nordrhein-Westfalen)
      03.06 - 07.06.2015
      Operation POLLUKS - Dritter Akt - Der Ausbruch-

      Grimburg bei Hermeskeil bei Trier
      (PLZ: 54413, Rheinland-Pfalz)
      03.06 - 07.06.2015
      Die Große Jagd 2015 - Werwolf-Live Con sucht noch
      Spieler!
      Larpgelände Meudelfitz, 60km südöstl. von Hamburg.

      ComicFestival München
      04. - 07.06.2015 in München

      04.06 - 07.06.2015
      Yddland 10 - Reif für die Insel- Feriendorf Untershausen
      (PLZ: 56412, Rheinland-Pfalz)

      NipponCon 2015
      06. - 07.06.2015 in Bremen

      Pugatory am 06.06. in Düsseldorf

      06.06.2015
      Sabbat by Night (12) - Vampire Live nach dem neuen

      Regelwerk-Falkenturm, Frauentormauer 3, 90402 Nürnberg
      06.06.2015
      IT-Taverne "Das Phönixnest" Fähnrichstüttem, 51688

      Wipperfürth
      (PLZ: 51688, Nordrhein-Westfalen)

      Filmbörse Berlin
      07.06.2015 in Berlin

      11.06 - 13.06.2015
      Zombie Apocalypse 9 Facing Fronts- Irgendwo in
      Sachsen-Anhalt
      11.06 - 14.06.2015
      Aera Antica - Der Traum der Völker Bexbach, Utopion
      Gelände

      NordCon 2015/ 12.06-14.06 in Hamburg-Horn

      (PLZ: 66450, Saarland)
      12.06 - 14.06.2015
      Spektakulus - Vergessene Welten-Pfadfindergelände

      Hasenheide, Landkreis Verden (Aller), Niedersachsen
      (PLZ: 27308, Niedersachsen / Bremen)
      12.06 - 14.06.2015
      Die Hallen der Helden - ein WESTMY-Landheim

      Großer Jäger in der Nähe von Hofgeismar
      (PLZ: 34369, Hessen) [zeige in Karte]ND-Live-Rollenspiel
      Burg Bilstein bei Olpe
      (PLZ: 57368, Nordrhein-Westfalen)
      12.06 - 14.06.2015
      Aldarath 3 - Ruf der Flamme
      Landheim Großer Jäger in der Nähe von Hofgeismar
      (PLZ: 34369, Hessen)
      12.06 - 14.06.2015
      Das Grauen vom Güldenwall - Alter Hass vergeht nicht...
      (Einladungscon) Petershof Erbach/Erbuch -Hessen

      12.06 -14.06
      Randdorf 6 Bauspielplatz Roter Hahn e.V.
      (PLZ: 23569, Schleswig Holstein / Hamburg)
      13.06.2015
      Tavernenabend " Zum fröhlichen Ferkel "
      Bauernhof im Pilliger Heck
      (PLZ: 56754, Rheinland-Pfalz
      13.06.2015
      IT-Taverne Zur alten Mühle
      Ort Dümmlinghauser Mühle
      Gummersbach- Dümmlinghausen

      Comic Con at Sea: The Ultimate Fan Convention!
      14. - 21.06.2015 in Barcelona - Palma - Marseille - Florence - Rom Neapel
      (Mittelmeer)

      18.06 - 21.06.2015
      Fridislar 4 - Nemesis Grillplatz am Ederauen-
      Erlebnisbad
      (PLZ: 34560, Hessen)

      AlphaCon 19.06.-21.06 in Frankfurt

      19.06 - 21.06.2015
      Melekahrt - „Das Fest der Vardos“ Josef-Cardijn-Haus

      Listrup
      (PLZ: 48488, Nordrhein-Westfalen)
      19.06 - 21.06.2015
      Mord auf Burg Rabenfeld Burg Blankenheim, 53945
      Blankenheim
      (PLZ: 53945, Nordrhein-Westfalen) [
      Genre Fantasy (Krimi)

      19.06 - 21.06.2015
      Verfluchte Wälder1 - Die schwarze
      Wanderin Pfadfinderheim Buchenwinkel
      (PLZ: 23684, Schleswig Holstei19.06 - 21.06.2015

      Zwischen Hoffnungen, Gold und IntrigenFeriendorf
      Merzalben
      (PLZ: 66978, Rheinland-Pfalz)
      19.06 - 21.06.2015
      Mandreanor 4 - Diener der ErleuchtungPfadfinderheim

      Kühles Tal, Friedrichroda
      (PLZ: 99894)
      19.06 - 21.06.2015
      it's full of larps - 06/15 editionLandschulheim

      Winterburg/ Hunsrück
      (PLZ: 55595, Rheinland-Pfalz)
      20.06.2015
      BattleDayMetropolregion Nürnberg
      (PLZ: 90xxx, Bayern)
      20.06.2015
      Die Dunklen Lande 6 (Kinder Con)Pfadfindergelände
      des Stamm Ganderik
      (PLZ: 27777, Niedersachsen / Bremen)

      Lesungen George R. R. Martin
      21.06.2015 in Hamburg
      Congress Centrum Hamburg, CCH (Saal 1)
      Blood Relations 27.06-28.06 in Frankfurt

      26.06 - 28.06.2015
      Resurrection XIV - Shockwave Riders
      Ort Osnabrück und Umgebung
      (Niedersachsen / Bremen)

      SciFi-Days
      27. - 28.06.2015 in Grünstadt


      01.07 - 05.07.2015
      Broken Crown - Wege der Macht 3
      Ort (PLZ: 99759, Thüringen)


      Westercon 68 / Conjecture 13 / Conchord 27
      2. - 05.07.2015 in San Diego (USA)
      Town and Country Resort and Conference Center

      03.07 - 04.07.2015
      Tavernencon Porto Castello - Tag der Zerstörung / Fest der Entrückung
      Ort Wirtshaus Zum schwarzen Keiler
      (PLZ: 31582, Niedersachsen / Bremen)

      03.07 - 05.07.2015
      Ak`Marant 11 - Friedvoller Sommer
      Orga Pax Suevia e.V.
      Ort Waldjugendzeltplatz Jungviehweide
      (PLZ: 71111, Baden-Württemberg)

      03.07 - 05.07.2015
      fraktal.5 - Bitterer Honig
      Ort Camp Heidekrug (verfallene russische Kaserne)
      (PLZ: 15345, Brandenburg / Berlin)
      03.07 - 05.07.2015
      Pilgersruh Glück Auf!
      Ort Ranch (ehemaliges Wild Rose Country)
      (PLZ: 45307, Nordrhein-Westfalen)

      03.07 - 05.07.2015
      Schattenläufer 1 - Das Rattenlabyrinth
      Orga Schattenläufer Orga
      Larpgelände Waldhof
      (PLZ: 19348, Brandenburg / Berlin)

      03.07 - 05.07.2015
      Viesca Ambiente 2 - Das Erbe der Hochelfen
      Orga Seagull-Orga
      Ort Colmberg, Poppenbach
      (PLZ: 91598, Bayern) [zeige in Karte]
      04.07.2015
      Sabbat by Night (13) - Vampire Live nach dem neuen Regelwerk
      Ort Falkenturm, Frauentormauer 3, 90402 Nürnberg

      04.07.2015
      IT-Taverne "Das Phönixnest"
      Orga MolendinuM
      Ort Fähnrichstüttem, 51688 Wipperfürth
      04.07.2015
      Taverne zu Armunia
      Ort Fort A in Minden (Nähe Hauptbahnhof)
      (PLZ: 32423, Nordrhein-Westfalen)





      FeenCon 2015
      4. - 05.07.2015 in Bonn-Bad Godesberg

      10.07 - 12.07.2015
      Spektakulus - Halle der Macht
      Ort Pfadfindergelände Hasenheide, Landkreis Verden (Aller), Niedersachsen (Con für Kinder & Jugendlichen)

      10.07 - 12.07.2015
      Bruderzwist 2 - Eine Stätte zu ruhen
      Ort Pfadfinderheim Kühles Tal/ Thüringen
      10.07 - 12.07.2015
      Eiszeit - Angriff der Eiselfen.
      Ort Kath.. Akademie Stapelfeld, 5 km westlich von Cloppenburg
      (PLZ: 49661, Niedersachsen / Bremen)

      10.07 - 12.07.2015
      Taores Fest (Kinder Con)
      Ort Hünenburg
      (PLZ: 27239, Niedersachsen / Bremen)
      11.07.2015
      Der Kessel am Haagen
      Orga Dreichenlarp e.V.
      Ort Hamburg- Bergedorf
      (PLZ: 21029, Schleswig Holstein / Hamburg)

      11.07 - 12.07.2015
      2. Red Harp Taverne - Seefahrer Taverne
      Ort Pappelschule, Niederzier-Hambach
      (PLZ: 52382, Nordrhein-Westfalen)

      13.07 - 17.07.2015
      5tägigeVorcon Miriquidi Die Geyerländer - Ein familienfreundliches Abenteuer am und im Miriquidi
      Orga Alte Brauerei e.V. Annaberg-Buchholz- Sachsen
      16.07 - 19.07.2015
      Dämonicon 3 - Ruf der Dunkelheit
      Ort Hülsede bei Bad Münder, Abfahrt A2 Lauenau
      (PLZ: 31867, Niedersachsen / Bremen)

      17.07.2015
      DIE KATAKOMBEN - die große In-time LARP-Taverne in Köln -
      17.07 - 19.07.2015
      Aldea 2 - Innere Grenzen
      Ort Wald-Jugendcamp (südlich) Stadtkyll
      (PLZ: 54589, Rheinland-Pfalz)

      17.07 - 19.07.2015
      Zwillingsgötter 2 - Der Feind meines Feindes
      Ort Jugendburg Hessenstein
      (PLZ: 34516, Hessen)
      ,

      London Film & Comic Con
      17. - 19.07.2015 in London (UK)

      17.07 - 19.07.2015
      Deadhead 3 - Warme Nächte, kalte Leiber!
      Ort Meschede
      (PLZ: 59872, Nordrhein-Westfalen)
      31.7 - 02.08.2015 in Bonn

      17.07 - 19.07.2015
      Joost 2 - "Die Rückkehr"
      Ort Burg Husen Dortmund Hohensyburg
      (PLZ: 44265, Nordrhein-Westfalen)

      17.07 - 19.07.2015
      Turney zu Klingenhayn
      Ort Schloß Dreilützow
      PLZ: 19243-Mecklenburg-Vorpommern

      21.07 - 26.07.2015
      Felder der Ehre 15 - Thüringen - LARP-Ausbildung und Zeltlager für Teilnehmer ab 11 Jahren
      Ort Gelände Reiterhof Bley
      (PLZ: 99330, Thüringen)

      23.07 - 26.07.2015
      Nordlandclans - Schicksalspfade
      Ort Petershof
      (PLZ: 64711, Hessen)

      23.07 - 26.07.2015
      Drakenstein 22 - Knappenhatz und Pfaffenzwist
      (Einladungscon)
      Ort Tannenburg
      (PLZ: 36214, Hessen)

      25.07 - 26.07.2015
      Festival Fantasia
      Ort Kurpark in Schierke am Brocken/Harz , ca. 50 km südlich von Braunschweig
      (PLZ: 38855, Sachsen-Anhalt)

      28.07 - 02.08.2015
      Mobiles Armiertes Söldner Hospital - mit dem MASH aufs Drachenfest Ort auf dem Quast
      (PLZ: 34474)
      ,





      ,
      01.07 - 05.07.2015
      Broken Crown - Wege der Macht 3
      Ort (PLZ: 99759, Thüringen)


      Westercon 68 / Conjecture 13 / Conchord 27
      02. - 05.07.2015 in San Diego (USA)
      Town and Country Resort and Conference Center

      03.07 - 04.07.2015
      Tavernencon Porto Castello - Tag der Zerstörung / Fest der Entrückung
      Ort Wirtshaus Zum schwarzen Keiler
      (PLZ: 31582, Niedersachsen / Bremen)

      03.07 - 05.07.2015
      Ak`Marant 11 - Friedvoller Sommer
      Orga Pax Suevia e.V.
      Ort Waldjugendzeltplatz Jungviehweide
      (PLZ: 71111, Baden-Württemberg)

      03.07 - 05.07.2015
      fraktal.5 - Bitterer Honig
      Ort Camp Heidekrug (verfallene russische Kaserne)
      (PLZ: 15345, Brandenburg / Berlin)
      03.07 - 05.07.2015
      Pilgersruh Glück Auf!
      Ort Ranch (ehemaliges Wild Rose Country)
      (PLZ: 45307, Nordrhein-Westfalen)

      03.07 - 05.07.2015
      Schattenläufer 1 - Das Rattenlabyrinth
      Orga Schattenläufer Orga
      Larpgelände Waldhof
      (PLZ: 19348, Brandenburg / Berlin)

      03.07 - 05.07.2015
      Viesca Ambiente 2 - Das Erbe der Hochelfen
      Ort Colmberg, Poppenbach
      (PLZ: 91598, Bayern)

      04.07.-05.07
      Berline Brettspiel-Con in Berlin

      04.07.
      Sabbat by Night (13) - Vampire Live nach dem neuen Regelwerk
      Ort Falkenturm, Frauentormauer 3, 90402 Nürnberg

      04.07.
      IT-Taverne "Das Phönixnest"
      Orga MolendinuM
      Ort Fähnrichstüttem, 51688 Wipperfürth
      04.07.1
      Taverne zu Armunia
      Ort Fort A in Minden (Nähe Hauptbahnhof)
      (PLZ: 32423, Nordrhein-Westfalen)
      04.07. Unicon 40 @ Hörsaalgebäude an der Olshausenstraße 75





      FeenCon 2015
      04. - 05.07.2015 in Bonn-Bad Godesberg
      NRW

      09.07-12.07. Tolkin Thing 2015 auf Burg Breuberg

      10.07 - 12.07.2015
      Spektakulus - Halle der Macht
      Ort Pfadfindergelände Hasenheide, Landkreis Verden (Aller), Niedersachsen (Con für Kinder & Jugendlichen)

      10.07 - 12.07.2015
      Bruderzwist 2 - Eine Stätte zu ruhen
      Ort Pfadfinderheim Kühles Tal/ Thüringen
      10.07 - 12.07.2015
      Eiszeit - Angriff der Eiselfen.
      Ort Kath.. Akademie Stapelfeld, 5 km westlich von Cloppenburg
      (PLZ: 49661, Niedersachsen / Bremen)

      10.07 - 12.07.2015
      Taores Fest (Kinder Con)
      Ort Hünenburg
      (PLZ: 27239, Niedersachsen / Bremen)
      11.07.2015
      IT-Taverne Zur alten Mühle in Gummersbach-Dümmlingausen (NRW)
      11.07.2015
      Zum Letzten Drachen - TaverneEffeltermühle bei Kronach (Franken)
      11.07.2015
      Der Kessel am Haagen
      Orga Dreichenlarp e.V.
      Ort Hamburg- Bergedorf
      (PLZ: 21029, Schleswig Holstein / Hamburg)

      11.07 - 12.07.2015
      2. Red Harp Taverne - Seefahrer Taverne
      Ort Pappelschule, Niederzier-Hambach
      (PLZ: 52382, Nordrhein-Westfalen)

      13.07 - 17.07.2015
      5tägigeVorcon Miriquidi Die Geyerländer - Ein familienfreundliches Abenteuer am und im Miriquidi
      Orga Alte Brauerei e.V. Annaberg-Buchholz- Sachsen
      16.07 - 19.07.2015
      Dämonicon 3 - Ruf der Dunkelheit
      Ort Hülsede bei Bad Münder, Abfahrt A2 Lauenau
      (PLZ: 31867, Niedersachsen / Bremen)

      17.07.2015
      DIE KATAKOMBEN - die große In-time LARP-Taverne in Köln -
      17.07 - 19.07.2015
      Aldea 2 - Innere Grenzen
      Ort Wald-Jugendcamp (südlich) Stadtkyll
      (PLZ: 54589, Rheinland-Pfalz)

      17.07 - 19.07.2015
      Zwillingsgötter 2 - Der Feind meines Feindes
      Ort Jugendburg Hessenstein
      (PLZ: 34516, Hessen)
      ,

      London Film & Comic Con
      17. - 19.07.2015 in London (UK)

      17.07 - 19.07.2015
      Joost 2 - "Die Rückkehr"
      Ort Burg Husen Dortmund Hohensyburg
      (PLZ: 44265, Nordrhein-Westfalen)

      17.07 - 19.07.2015
      Turney zu Klingenhayn
      Ort Schloß Dreilützow
      PLZ: 19243-Mecklenburg-Vorpommern
      17.07 - 19.07.2015
      Karys 22 - Chili con Karys17.07 - 19.07.2015
      Forsthaus "Kleiner Stern" im Waldstück Massenei
      (PLZ: 01909, Sachsen)

      18.07. All You Can Play in Corburg

      18.07-19.07
      GedankenweltenCon in Homburg

      21.07 - 26.07.2015
      Felder der Ehre 15 - Thüringen - LARP-Ausbildung und Zeltlager für Teilnehmer ab 11 Jahren
      Ort Gelände Reiterhof Bley
      (PLZ: 99330, Thüringen)

      23.07 - 26.07.2015
      Nordlandclans - Schicksalspfade
      Ort Petershof
      (PLZ: 64711, Hessen)

      23.07 - 26.07.2015
      Drakenstein 22 - Knappenhatz und Pfaffenzwist
      (Einladungscon)
      Ort Tannenburg
      (PLZ: 36214, Hessen)

      24.07.15
      Murder Mystery Night - - Wirtshaus im Schwarzwald - frei nach W. Hauff ein interaktives Krimi-Live-Rollenspiel
      Private Mystery
      Zu den vier Winden
      (PLZ: 44809, Nordrhein-Westfalen)

      24.07.15 Heidelcon 2015
      25.07. Münchner Rollenspieltreffe
      25.07 - 26.07.2015
      Festival Fantasia
      Ort Kurpark in Schierke am Brocken/Harz , ca. 50 km südlich von Braunschweig
      (PLZ: 38855, Sachsen-Anhalt)
      25.07 - 26.07.2015
      Festival Fantasia - Die Rückkehr des Drachen und die Feuer Rutans
      Orga Wernigerode Tourismus GmbH Tourist-Information, Catering- & Veranstaltungsservice Oppermann
      Ort Kurpark Schierke
      (PLZ: 38879, Sachsen-Anhalt)
      28.07 - 02.08.2015
      Mobiles Armiertes Söldner Hospital - mit dem MASH aufs Drachenfest
      Orga MASH-Orga
      Ort auf dem Quast
      (PLZ: 34474) [zeige in Karte]
      Genre Mittelalter (mit Fantasy)
      Art Schlachten-Con (Heilerspiel auf dem Drachenfest)
      31.07.
      HamsterCon 13 – A Con of Hamsters and Dice @ Gemeindehaus Mörfelden
      01.08.2015
      IT-Taverne "Das Phönixnest"
      Orga MolendinuM
      Ort Fähnrichstüttem, 51688 Wipperfürth
      (PLZ: 51668, Nordrhein-Westfalen)
      01.08.-02.08.
      Sommer-F.R.O.S.T. XI. …Urlaub im Schnee: ein sommerwinterliches Jubiläum @ Jugendzentrum Murgtäler Hof
      05.08 - 09.08.2015
      ConQuest 2015 - ConQuest of Mythodea
      Orga Live Adventure
      Ort Rittergut Brokeloh
      (PLZ: 31628, Niedersachsen / Bremen)
      07.08.2015
      Cor Noctis
      Orga Cor Noctis Team
      Ort Nachhilfeschule in Marburg
      (PLZ: 35037, Hessen) [zeige

      Rat-Con 2015 07.08.-09.08. in Unna

      08.08.2015
      Kampftraining - Tosaker Art
      Ort Mömbris
      (PLZ: 63776, Bayern) [zeige in Karte]
      09.08 - 15.08.2015
      Historisches Spielferienlager (HSFL) für Kinder (9-13 Jahre) - Zeitreise ins Jahr 1795 - Zum "Robin Hood des Erzgebirges" Carl Stülpner
      Orga Mitwitz Orte für Ideen e.V.
      Ort Naturschutzzentrum Erzgebirge, Nähe Zwickau und Chemnitz
      (PLZ: 09487, Sachsen) [zeige in Karte]
      11.08 - 16.08.2015
      Felder der Ehre 15 - Bayern - LARP-Ausbildung und Zeltlager für Teilnehmer ab 11 Jahren
      Orga ECW-Event
      Ort Gelände Schmiedsthoma, Ortsausgang Ende Hutstraße
      (PLZ: 91327, Bayern)
      14.08 - 16.08.2015
      Der Hexer - Wo kommt nur all das Böse her?

      Ort Zeltplatz Hornauer Weiher in Hornau, ca. 5 km von Burgbernheim
      (PLZ: 91635, Bayern)

      16.08 - 21.08.2015
      Pakyrion 7 - Turney in Salzfurt
      Ort Slawendorf Passentin, 10 km vor Neubrandenburg
      17.08 - 21.08.2015
      Ferienspiele in Barntanien - Kindercon
      Orga GemeindeJugendRing Nordstemmen
      Bremen/Niedersachsen
      20.08 - 23.08.2015
      Krieg der Runen - Das Buch Kaleb
      Orga Nebellande
      Ort Utopion Gelände Bexbach
      (PLZ: 66450, Saarland)
      20.08 - 23.08.2015
      NCIS - die Exkursion, oder: Wenn einer eine Reise tut... - JugendLARP für Jugendliche von 12–18 Jahren
      Ort Jugendhaus Kugelbach, Am Kugelbach 1
      PLZ: 94267, Bayern
      21.08 - 22.08.2015
      Chronik von Ebenfels 2 - Helena's Vermächtnis
      Ort Leer-Logabirum, etwa 50 km von Oldenburg entfernt
      (PLZ: 26789, Niedersachsen / Bremen)
      21.08 - 23.08.2015
      Schattenzeit 17 - "Schatten der Erinnerung"
      (Einladungscon)
      Orga Dunkle Lande e.V.
      Ort CVJM Feriendorf Herbstein
      (PLZ: 36358, Hessen)
      21.08 - 23.08.2015
      Ritter und Zauberin 2015 - LARP-Ausbildung und Zeltlager für Teilnehmer von 8 bis 11 Jahren
      Ort Gelände Schmiedsthoma, Ortsausgang Ende Hutstraße
      (PLZ: 91327, Bayern
      21.08 - 23.08.2015
      Viesca 4 - Dämonenjäger
      Ort Burgruine Lichtenegg
      (PLZ: 92262, Bayern)
      21.08 - 23.08.2015
      Düstere Ankünfte 6 - Saat des Sturms
      (Einladungscon
      Ort Pfadfinderzentrum Lilienwald, ca. 20 km nördlich von Frankfurt am Main
      (PLZ: 61184, Hessen)
      21.08 - 30.08.2015
      GBE 9 - 50th Anniversary - Der Blick nach Osten
      Ort Grillplatz "Zapfkuhle" Südharz
      (PLZ: 99762, Thüringen)

      MantiCon 21.08-23.08 in Heppenheim (Hessen)

      22.08. Münchner Rollenspieltreffen @ Bewohnertreff "Theresienhöhe"

      22.08.2015
      Siegel der Tapferkeit (Kinder Con)
      Ort Hünenburg
      (PLZ: 27239, Niedersachsen / Bremen)

      22.08 - 30.08.2015
      ejo LARP-Freizeit 2015 -Verstummte Lieder
      Orga Evangelische Jugend Oldenburger Münsterland
      Ort Bildungsstätte Sager Schweiz
      (PLZ: 26197, Niedersachsen / Bremen)

      44. Fest der Fantasie (Follow) 22. - 30.08.2015 in Witzenhausen

      24.08 - 28.08.2015
      Nordwaldland- Ferienspiele für Kinder - Kindercon
      Ort Nordstemmen
      (PLZ: 31171, Niedersachsen / Bremen)
      Genre Mittelalter (Kindercon)
      27.08 - 30.08.2015
      Haboria - Tal der Träume Ort Zeltplatz Lauenberg, Dassel
      (PLZ: 37586, Niedersachsen
      27.08 - 30.08.2015
      Dalag Nor 12 - Ball der Reiche
      (Einladungscon)
      Ort Schloss Buchenau
      (PLZ: 36132, Hessen)
      28.08.2015
      DIE KATAKOMBEN - die große In-time LARP-Taverne in Köln
      28.08 - 30.08.2015
      Bootsbauworkshop - Haselnuss- oder Weidenkanubau in Anlehnung an ein irishes Curragh"/ "Coracle"
      Ort Kleine Heide
      (PLZ: 03185, Brandenburg / Berlin)
      28.08 - 30.08.2015
      Die Verdammten - in der blutigen Hölle der lebenden Leichen
      Orga Die Reiseleitung
      Ort Paintball Fabrik Montabaur
      (PLZ: 56337)
      28.08 - 30.08.2015
      Edorien 4 - Albendämmerung
      Ort 30km Östlich von Lingen
      (PLZ: 49626, Niedersachsen / Bremen

      Trekdinner United 10
      29.08.2015 in Soltau





















      ,









      ,
      01.08.2015
      IT-Taverne "Das Phönixnest"
      Orga MolendinuM
      Ort Fähnrichstüttem, 51688 Wipperfürth
      (PLZ: 51668, Nordrhein-Westfalen)
      01.08.-02.08.
      Sommer-F.R.O.S.T. XI. …Urlaub im Schnee: ein sommerwinterliches Jubiläum @ Jugendzentrum Murgtäler Hof

      05.08 - 09.08.2015
      ConQuest 2015 - ConQuest of Mythodea
      Orga Live Adventure
      Ort Rittergut Brokeloh
      (PLZ: 31628, Niedersachsen / Bremen)

      07.08.2015
      Cor Noctis
      Orga Cor Noctis Team
      Ort Nachhilfeschule in Marburg
      (PLZ: 35037, Hessen)


      Rat-Con 2015 07.08.-09.08. in Unna

      08.08.2015
      Kampftraining - Tosaker Art
      Ort Mömbris
      (PLZ: 63776, Bayern) [zeige in Karte]
      09.08 - 15.08.2015
      Historisches Spielferienlager (HSFL) für Kinder (9-13 Jahre) - Zeitreise ins Jahr 1795 - Zum "Robin Hood des Erzgebirges" Carl Stülpner
      Orga Mitwitz Orte für Ideen e.V.
      Ort Naturschutzzentrum Erzgebirge, Nähe Zwickau und Chemnitz
      (PLZ: 09487, Sachsen) [zeige in Karte]
      11.08 - 16.08.2015
      Felder der Ehre 15 - Bayern - LARP-Ausbildung und Zeltlager für Teilnehmer ab 11 Jahren
      Orga ECW-Event
      Ort Gelände Schmiedsthoma, Ortsausgang Ende Hutstraße
      (PLZ: 91327, Bayern)
      14.08 - 16.08.2015
      Der Hexer - Wo kommt nur all das Böse her?

      Ort Zeltplatz Hornauer Weiher in Hornau, ca. 5 km von Burgbernheim
      (PLZ: 91635, Bayern)

      The World of Tim Burton
      16.08.2015 - 03.01.2016 in Brühl, NRW

      16.08 - 21.08.2015
      Pakyrion 7 - Turney in Salzfurt
      Ort Slawendorf Passentin, 10 km vor Neubrandenburg
      17.08 - 21.08.2015
      Ferienspiele in Barntanien - Kindercon
      Orga GemeindeJugendRing Nordstemmen
      Bremen/Niedersachsen
      20.08 - 23.08.2015
      Krieg der Runen - Das Buch Kaleb
      Orga Nebellande
      Ort Utopion Gelände Bexbach
      (PLZ: 66450, Saarland)
      20.08 - 23.08.2015
      NCIS - die Exkursion, oder: Wenn einer eine Reise tut... - JugendLARP für Jugendliche von 12–18 Jahren
      Ort Jugendhaus Kugelbach, Am Kugelbach 1
      PLZ: 94267, Bayern
      21.08 - 22.08.2015
      Chronik von Ebenfels 2 - Helena's Vermächtnis
      Ort Leer-Logabirum, etwa 50 km von Oldenburg entfernt
      (PLZ: 26789, Niedersachsen / Bremen)
      21.08 - 23.08.2015
      Schattenzeit 17 - "Schatten der Erinnerung"
      (Einladungscon)
      Orga Dunkle Lande e.V.
      Ort CVJM Feriendorf Herbstein
      (PLZ: 36358, Hessen)
      21.08 - 23.08.2015
      Ritter und Zauberin 2015 - LARP-Ausbildung und Zeltlager für Teilnehmer von 8 bis 11 Jahren
      Ort Gelände Schmiedsthoma, Ortsausgang Ende Hutstraße
      (PLZ: 91327, Bayern
      21.08 - 23.08.2015
      Viesca 4 - Dämonenjäger
      Ort Burgruine Lichtenegg
      (PLZ: 92262, Bayern)
      21.08 - 23.08.2015
      Düstere Ankünfte 6 - Saat des Sturms
      (Einladungscon
      Ort Pfadfinderzentrum Lilienwald, ca. 20 km nördlich von Frankfurt am Main
      (PLZ: 61184, Hessen)
      21.08 - 30.08.2015
      GBE 9 - 50th Anniversary - Der Blick nach Osten
      Ort Grillplatz "Zapfkuhle" Südharz
      (PLZ: 99762, Thüringen)

      MantiCon 21.08-23.08 in Heppenheim (Hessen)
      21.08 - 23.08.2015

      Gewandung Nähen Workshop - Hose, Kleid, Tunika selber Nähen

      21.08 - 23.08.2015
      Schmiedeworkshop - Wochenend Seminar - Bau eines Dreilagenstahl-Messers

      21.08 - 23.08.2015
      Schattenzeit 17 - "Schatten der Erinnerung"
      (Einladungscon)
      21.08 - 23.08.2015
      Chroniken von Westfurth 2 - Die Runensteine Nebelheims
      21.08 - 23.08.2015
      Viesca 4 - Dämonenjäger
      21.08 - 23.08.2015
      Düstere Ankünfte 6 - Saat des Sturms
      (Einladungscon)
      Orga Sagenreiche e.V.
      Ort Pfadfinderzentrum Lilienwald, ca. 20 km nördlich von Frankfurt am Main
      (PLZ: 61184, Hessen)
      21.08 - 23.08.2015
      Die Dunkle Bruderschaft
      Orga Nachtjaeger-Orga
      Ort Pfadfinderheim Buchenwinkel
      (PLZ: 23684, Schleswig Holstein / Hamburg)
      Genre Fantasy
      21.08 - 30.08.2015
      GBE 9 - 50th Anniversary - Der Blick nach Osten
      Orga GBE meets Calad Thalad
      Ort Grillplatz "Zapfkuhle" Südharz
      (PLZ: 99762, Thüringen)

      22.08. Münchner Rollenspieltreffen @ Bewohnertreff "Theresienhöhe"

      22.08.2015
      Siegel der Tapferkeit (Kinder Con)
      Ort Hünenburg
      (PLZ: 27239, Niedersachsen / Bremen)

      22.08 - 30.08.2015
      ejo LARP-Freizeit 2015 -Verstummte Lieder
      Orga Evangelische Jugend Oldenburger Münsterland
      Ort Bildungsstätte Sager Schweiz
      (PLZ: 26197, Niedersachsen / Bremen)

      44. Fest der Fantasie (Follow) 22. - 30.08.2015 in Witzenhausen

      24.08 - 28.08.2015
      Nordwaldland- Ferienspiele für Kinder - Kindercon
      Ort Nordstemmen
      (PLZ: 31171, Niedersachsen / Bremen)
      Genre Mittelalter (Kindercon)
      27.08 - 30.08.2015
      Haboria - Tal der Träume Ort Zeltplatz Lauenberg, Dassel
      (PLZ: 37586, Niedersachsen
      27.08 - 30.08.2015
      Dalag Nor 12 - Ball der Reiche
      (Einladungscon)
      Ort Schloss Buchenau
      (PLZ: 36132, Hessen)
      28.08.2015
      DIE KATAKOMBEN - die große In-time LARP-Taverne in Köln

      FaRK - Fantasie und Rollenspielkonvent
      28. - 30.08.2015 in Erlebnisort Reden

      28.08 - 30.08.2015
      Bootsbauworkshop - Haselnuss- oder Weidenkanubau in Anlehnung an ein irishes Curragh"/ "Coracle"
      Ort Kleine Heide
      (PLZ: 03185, Brandenburg / Berlin)
      28.08 - 30.08.2015
      Die Verdammten - in der blutigen Hölle der lebenden Leichen
      Orga Die Reiseleitung
      Ort Paintball Fabrik Montabaur
      (PLZ: 56337)
      28.08 - 30.08.2015
      Edorien 4 - Albendämmerung
      Ort 30km Östlich von Lingen
      (PLZ: 49626, Niedersachsen / Bremen
      29.08.2015
      Workshop Schminken für´s Larp - Die Gegner
      Ort Wetter (an der Ruhr), nähe Bochum/ Dortmund
      (PLZ: 58300, Nordrhein-Westfalen)
      29.08.2015
      Vorankündigung! Taverne zum blauen Mustang - Einweihungsfeier & Wiegenfest
      Ort DLRG Heim in Hamburg Bergedorf
      (PLZ: 21033, Schleswig Holstein / Hamburg)

      Trekdinner United 10
      29.08.2015 in Soltau

      29.08 - 30.08.2015
      Calandris / Dämonentor-Kampagne - Gut Tannenschatten 2
      Ort Stackelitz, an der Grenze Brandenburg / Sachsen-Anhalt (nahe Burg Rabenstein)
      02.09 - 06.09.2015
      Inseln der Macht - 2015
      Jugendsiedlung Hochland
      Primum-PLZ: 82549 Bayern
      02.09 - 06.09.2015
      Tulderon – Glanz & Gloria
      Orga Tulderon e.V. (Phönix-Carta)
      Ort Wasserburg Heldrungen
      (PLZ: 06577, Thüringen)

      02.09 - 06.09.2015
      Rúnland 2 - die Bluteiche
      Jugendzeltplatz Rhens
      (PLZ: 56321, Rheinland-Pfalz
      03.09 - 06.09.2015

      Adrak 8 - Dunkle Zeiten
      Ort Reitplatz in Alvern
      (PLZ: 29633, Niedersachsen / Bremen)

      03.09 - 06.09.2015
      Al Bahra - Stachel des Skorpions
      Orga Charisma e.V. - Plan B Orga
      Ort Strandbad mit echten Kamelen, Sand und Palmen, bei Stendal, ca 100 km westlich von Berlin
      (PLZ: 39596, Sachsen-Anhalt)

      03.09 - 06.09.2015
      Cristal Reed - Neues Land
      Orga Die alten Weisen
      Ort Zeltplatz Cristel Ried
      (PLZ: 97335, Bayern)

      03.09 - 06.09.2015
      Neu Ismilia 3
      Orga Ismilia-Liverollenspielverein
      Ort Burg Wildegg
      (PLZ: 2393, Österreich)

      04.09.2015
      Cor Noctis

      Ort Nachhilfeschule in Marburg

      USS Atlas Con 1 "Auf neuen Wegen"
      04. - 06.09.2015 in Niederdieten

      GarchingCon 10
      04. - 06.09.2015 in Garching bei München

      04.09 - 06.09.2015
      STALKER Con 8 - ein (nicht ganz so) fernes Problem
      Orga Grimwald Verein für Rollenspiel und Historische Darstellung
      Ort Fort Gorgast
      (PLZ: 15328, Brandenburg / Berlin)

      04.09 - 06.09.2015
      Hellersbrunn 3 - Man erntet was man säht
      Orga Agu-Caras Orga
      Ort Fischweiher Pyrbaum - nähe Neumarkt i.d.Opf.
      (PLZ: 90602, Bayern)
      04.09 - 06.09.2015
      Kampf um Tobrien - Stärke liegt in Einigkei
      Ort Bundeszentrum der Deutschen Pfadfinderschaft Sankt Georg, im Westerwald gelegen und etwa 30km nördlich von Limburg.
      (PLZ: 56479, Rheinland-Pfalz) [zeige in Karte
      05.09.2015
      IT-Taverne "Das Phönixnest"
      Ort Fähnrichstüttem, 51668 Wipperfürth

      05.09-06.09 KrähenCon in Krefeld

      Raumschiff Eberswalde Besuchertag
      05.09.2015 in Eberswalde

      ApoCON/All You Can Play August
      7. - 09.08.2015 in 96450 Coburg
      Coburger Jugendeinrichtung (Rosenauer Straße 45)

      10.09 - 13.09.2015
      Krähenlande 1 - Böses Erwachen
      Ort Jugendcamp Vestenbergsgreuth bei Erlangen-Höchstadt
      (PLZ: 91487, Bayern)
      10.09 - 13.09.2015
      Resistopia 1 - The Resistance
      Ort Panzer Power-Gelände bei Mahlwinkel
      (PLZ: 39517, Sachsen-Anhalt)

      N4C - Noris Force Con
      11. - 13.09.2015 in Nürnberg
      11.09 - 13.09.2015
      Spektakulus - Burgturnier
      Ort Pfadfindergelände Hasenheide, Landkreis Verden, Niedersachsen
      (PLZ: 27308, Niedersachsen / Bremen)
      11.09 - 13.09.2015
      GONTHABU - Sonnenfest
      Ort Schullandheim Winterburg
      (PLZ: 55595, Rheinland-Pfalz)
      11.09 - 13.09.2015
      Fragmente der Hoffnung - Kapitel 3 - "Blutmonde"
      Ort Sittendorf
      (PLZ: 2393, Österreich)
      (Warhammer)
      11.09 - 13.09.2015
      INTOTHEWOOD 9 - Das rote Buch

      Ort JH Burg Bilstein bei Olpe
      (PLZ: 57368, Nordrhein-Westfalen)
      Genre Fantasy (Back to the Roots)

      11.09 - 13.09.2015
      Ein zweischneidiges Schwert - Wind des Wandels
      Ort Jugendfreizeitstätte Hollager Mühle
      (PLZ: 49134, Niedersachsen

      11.09 - 13.09.2015
      Schattenläufer 2 - Der Rattenkönig

      Ort Larpgelände Waldhof
      (PLZ: 19348, Brandenburg / Berlin)

      11.09 - 13.09.2015
      Weiße Wölfe
      Ort In der Nähe von Bad Segeberg
      (Schleswig Holstein / Hamburg)
      11.09 - 13.09.2015
      Das Erbe der Drachen - Mondnacht in Tirrannon
      Ort Lentföhrden bei Bad Bramstedt, zur Waldburg
      (PLZ: 24632, Schleswig Holstein / Hamburg) [
      12.09.2015
      Connichi 2015
      18. - 20.09.2015 in Kassel

      8. Science Fiction Treffen Speyer
      26. - 27.09.2015 in Speyer
      02.09 - 06.09.2015
      Inseln der Macht - 2015
      Jugendsiedlung Hochland
      Primum-PLZ: 82549 Bayern
      02.09 - 06.09.2015
      Tulderon – Glanz & Gloria
      Orga Tulderon e.V. (Phönix-Carta)
      Ort Wasserburg Heldrungen
      (PLZ: 06577, Thüringen)

      02.09 - 06.09.2015
      Rúnland 2 - die Bluteiche
      Jugendzeltplatz Rhens
      (PLZ: 56321, Rheinland-Pfalz
      03.09 - 06.09.2015

      Adrak 8 - Dunkle Zeiten
      Ort Reitplatz in Alvern
      (PLZ: 29633, Niedersachsen / Bremen)

      03.09 - 06.09.2015
      Al Bahra - Stachel des Skorpions
      Orga Charisma e.V. - Plan B Orga
      Ort Strandbad mit echten Kamelen, Sand und Palmen, bei Stendal, ca 100 km westlich von Berlin
      (PLZ: 39596, Sachsen-Anhalt)

      03.09 - 06.09.2015
      Cristal Reed - Neues Land
      Orga Die alten Weisen
      Ort Zeltplatz Cristel Ried
      (PLZ: 97335, Bayern)

      03.09 - 06.09.2015
      Neu Ismilia 3
      Orga Ismilia-Liverollenspielverein
      Ort Burg Wildegg
      (PLZ: 2393, Österreich)

      04.09.2015
      Cor Noctis
      Orga Cor Noctis Team
      Ort Nachhilfeschule in Marburg

      USS Atlas Con 1 "Auf neuen Wegen"
      04. - 06.09.2015 in Niederdieten

      GarchingCon 10
      04. - 06.09.2015 in Garching bei München

      04.09 - 06.09.2015
      STALKER Con 8 - ein (nicht ganz so) fernes Problem
      Orga Grimwald Verein für Rollenspiel und Historische Darstellung
      Ort Fort Gorgast
      (PLZ: 15328, Brandenburg / Berlin)

      04.09 - 06.09.2015
      Hellersbrunn 3 - Man erntet was man säht
      Orga Agu-Caras Orga
      Ort Fischweiher Pyrbaum - nähe Neumarkt i.d.Opf.
      (PLZ: 90602, Bayern)
      04.09 - 06.09.2015
      Kampf um Tobrien - Stärke liegt in Einigkei
      Ort Bundeszentrum der Deutschen Pfadfinderschaft Sankt Georg, im Westerwald gelegen und etwa 30km nördlich von Limburg.
      (PLZ: 56479, Rheinland-Pfalz) [zeige in Karte
      05.09.2015
      IT-Taverne "Das Phönixnest"
      Ort Fähnrichstüttem, 51668 Wipperfürth

      05.09-06.09 KrähenCon in Krefeld (ACHTUNG neuer Veranstaltungsort!!

      Raumschiff Eberswalde Besuchertag
      05.09.2015 in Eberswalde

      ApoCON/All You Can Play August
      7. - 09.08.2015 in 96450 Coburg
      Coburger Jugendeinrichtung (Rosenauer Straße 45)

      10.09 - 13.09.2015
      Krähenlande 1 - Böses Erwachen
      Ort Jugendcamp Vestenbergsgreuth bei Erlangen-Höchstadt
      (PLZ: 91487, Bayern)
      10.09 - 13.09.2015
      Resistopia 1 - The Resistance
      Ort Panzer Power-Gelände bei Mahlwinkel
      (PLZ: 39517, Sachsen-Anhalt)

      N4C - Noris Force Con
      11. - 13.09.2015 in Nürnberg
      11.09 - 13.09.2015
      Spektakulus - Burgturnier
      Ort Pfadfindergelände Hasenheide, Landkreis Verden, Niedersachsen
      (PLZ: 27308, Niedersachsen / Bremen)
      11.09 - 13.09.2015
      GONTHABU - Sonnenfest
      Ort Schullandheim Winterburg
      (PLZ: 55595, Rheinland-Pfalz)
      11.09 - 13.09.2015
      Fragmente der Hoffnung - Kapitel 3 - "Blutmonde"
      Ort Sittendorf
      (PLZ: 2393, Österreich)
      (Warhammer)
      11.09 - 13.09.2015
      INTOTHEWOOD 9 - Das rote Buch

      Ort JH Burg Bilstein bei Olpe
      (PLZ: 57368, Nordrhein-Westfalen)
      Genre Fantasy (Back to the Roots)

      11.09 - 13.09.2015
      Ein zweischneidiges Schwert - Wind des Wandels
      Ort Jugendfreizeitstätte Hollager Mühle
      (PLZ: 49134, Niedersachsen

      11.09 - 13.09.2015
      Schattenläufer 2 - Der Rattenkönig

      Ort Larpgelände Waldhof
      (PLZ: 19348, Brandenburg / Berlin)

      11.09 - 13.09.2015
      Weiße Wölfe
      Ort In der Nähe von Bad Segeberg
      (Schleswig Holstein / Hamburg)
      11.09 - 13.09.2015
      Das Erbe der Drachen - Mondnacht in Tirrannon
      Ort Lentföhrden bei Bad Bramstedt, zur Waldburg
      (PLZ: 24632, Schleswig Holstein / Hamburg)

      12.09. DorfCon in Düsseldorf

      12.09 IT-Taverne zur Alten Mühle in Gummersbach-NRW/ Sommerfest
      12.09.2015
      Taverne zu Armunia
      Ort Fort A in Minden (Nähe Hauptbahnhof)
      (PLZ: 32423, Nordrhein-Westfalen)
      12.09.2015
      RadHole 3 - Das Gee muss fließen
      Ort Jugendhaus Weinberg
      (PLZ: 96472, Bayern)
      Connichi 2015
      18. - 20.09.2015 in Kassel
      12.09 - 13.09.2015
      Finns Hof - Rebellion
      Ort 83512 Altbabensham
      (
      17.09 - 20.09.2015
      Funkenflug 10 - Hirngespins
      Ort Lohra-Kirchvers, zwischen Marburg und Gießen
      (PLZ: 35102, Hessen)
      17.09 - 20.09.2015
      Endgames 2015
      Ort Tönebon Camp, Hameln
      (PLZ: 31785, Niedersachsen / Bremen)

      19.09-20.09 CONTOR in Hamburg

      18.09 - 20.09.2015
      Das große Telarsische Stockballturnier - Die Letzten werden die Ersten sein
      Möhnesee-Wamel
      (PLZ: 59519)
      18.09 - 20.09.2015
      Lyosan 4 - Wege aus der Verdammnis
      Ort Schloss Oberwerries in Hamm-Heessen
      (PLZ: 59073, Nordrhein-Westfalen)
      18.09 - 20.09.2015
      Pallyndina 4 - Weg ohne Wiederkehr, Teil 1
      Orga Anderwelt e.V.
      Ort Pfadfinderzentrum Lilienwald
      18.09 - 20.09.2015
      Morkan 10 - Alte Feinde, neue Freunde
      Ort Kinder- und Jugendcamp Haard
      (PLZ: 45739, Nordrhein-Westfalen)
      18.09 - 20.09.2015
      Der Wächter
      (PLZ: 29345, Niedersachsen / Bremen)
      18.09 - 20.09.2015
      Starfleet Operations Con 35 - Homecoming
      Ort CVJM-Freizeitheim Eppe
      (PLZ: 34497, Hessen) [zeige in Karte]18.09 - 20.09.2015
      Im Bann der Natur 5 - Auf dem Weg
      Ort Meudelfitz
      (PLZ: 29456
      18.09 - 20.09.2015
      ToF 14 - Das Rätsel von Eichengrund - Nichts ist wie es scheint
      Ort Jugendgästehaus Osterlüchten
      (PLZ: 25557, Schleswig Holstein /

      Connichi 2015
      18. - 20.09.2015 in Kassel

      19.09.2015
      Condra - Taverne zum Goldkrug
      Ort Grillhütte Nideggen-Schmidt
      (PLZ: 52385, Nordrhein-Westfalen)
      19.09.2015
      Weg der Helden 1 - Die Helden Caderias
      Ort Schafstall am Teich, Wetzer Weg 2, 21394 Südergellersen
      (PLZ: 21394, Schleswig Holstein / Hamburg) [zeige in Karte]

      24.09 - 27.09.2015
      Tham Rakkat 4 - Schatten der Vergangenheit - Am Hof des Emirs von Tham Rakkat....Diplomatie, Hofhaltung, und meh
      Ort Schloss Martinfeld nähe Göttingen/Kassel (Thüringen)

      24.09 - 27.09.2015
      Black Diamond - Symphonie der Syndikate
      Ort KN4ST Landshut, Wittstraße 4, 84034 Landshut
      (PLZ: 84034, Bayern)

      25.09 - 27.09.2015
      Die Wächter des Gleichgewichts laden zum Turnier - Es hätte so schön werden können...

      Ort Vor den Toren der mittelalterlichen Stadt Prichsenstadt, auf den Wiesen an der alten Badeanstalt
      (PLZ: 97357)

      25.09 - 27.09.2015
      Phase 1: Quarantäne
      Ort Airsoftgelände bei Plessa zwischen Dresden und Berlin
      (PLZ: 04928, Brandenburg /

      25.09 - 27.09.2015
      Solonia 15 - Das Erbe der 12 Auen
      Ort Pfadfinderzeltplatz Buchholz
      (PLZ: 35315, Hessen)

      25.09 - 27.09.2015
      Das Fest der Freuden
      Ort Jugendzeltplatz Pfaffenwäldchen
      (PLZ: 56321, Rheinland-Pfalz)
      25.09 - 27.09.2015
      Zwischenreich 2.1 - Wienerwald
      Ort Kneisting Thurmannsbang
      (PLZ: 94169, Bayern)

      25.09 - 27.09.2015
      Vergeltung 2 - Die Distel sticht
      Ort Burg Husen, nahe Dortmund
      25.09 - 27.09.2015
      Hamaheim-Con "Schöner Schein"
      Ort Ehrbachtal/Hunsrück/in der Rhön
      (PLZ: 56283, Rheinland-Pfalz)

      Namenlose Tage 19
      25. - 27.09.2015 in Syke

      26.09.2015
      DIE KATAKOMBEN - die große In-time LARP-Taverne in Köln
      Ort Altes Fort / BSP-Friedenspark, Köln
      (PLZ: 50678, Nordrhein-Westfalen)

      26.09.2015
      Die Fremden - Besuch von den Stern
      Ort Estetal 9, Kakenstorf bei Buchholz
      (PLZ: 21255, Niedersachsen / Bremen)

      26.09.2015
      Schwertmeister Aklon - Erbe in Ketten

      (PLZ: 23568, Schleswig Holstein / Hamburg)





      8. Science Fiction Treffen Speyer
      26. - 27.09.2015 in Speyer
      FilkCONtinental 2015
      01.10 - 04.10.2015
      Eden Amar 4 - Im Netz der roten

      Spinne
      Ort Jugendfreizeitanlage

      Meudelfitz
      (PLZ: 29456, Niedersachsen / Bremen)
      Genre Fantasy
      01.10 - 04.10.2015
      Klingen des Schicksals 3
      Ort Königswald
      (PLZ: 63853, Bayern)
      2. - 04.10.2015 in Wernigerode/Harz
      Kultur-Jugendherberge Wernigerode
      01.10 - 04.10.2015
      Die verlorene Welt
      Habeas Corpus Orga
      Ort Slawendorf Passentin
      (PLZ: 17217, Mecklenburg-Vorpommern)
      01.10 - 04.10.2015
      Moringaard 2015 - Jenseits der

      Knochenpforte
      Schachen , Münsingen (BW, nahe Reutlingen)
      (PLZ: 72525, Baden-Württemberg)
      02.10.2015
      Cor Noctis
      Ort Nachhilfeschule in

      Marburg
      (PLZ: 35037, Hessen)
      02.10 - 04.10.2015
      Krakant - Zeit zum Handeln
      Ort Burgruine

      Moschellandsburg
      (PLZ: 67823, Rheinland-Pfalz)
      NordlichtCon (Midgard) 02.10.-04.10 auf dem
      Ev. Jugendhof Sachsenhain (Niedersachsen)

      02.10 - 04.10.2015
      Die Rückkehr des Alten Könings 3 -

      Prozess am Delvingfest
      Ort (PLZ: 92546, Bayern)
      02.10 - 04.10.2015
      Valador 3.5 - Ein Sack voll Erbsen
      Ort Ferienhaus bei Cursdorf

      mit Zeltmöglichkeit
      (PLZ: 98744, Thüringen)
      02.10 - 04.10.2015
      Im Schatten von Tchitchen Itaka
      Ort Feriendorf Merzalben
      (PLZ: 66978, Rheinland-Pfalz)
      02.10 - 04.10.2015
      Im Sumpf - Eten Drinken Fiern -

      Harri betahlt ja !
      Ort Bauerngehöft nahe

      Stolzenau
      (PLZ: 31592, Niedersachsen / Bremen)

      02.10 - 04.10.2015
      SCHATTENWEBEN 2 -

      Weltenschmiede
      Ort Jugendgästehaus Lütjensee
      (PLZ: 22952, Schleswig Holstein / Hamburg)
      03.10.2015
      IT-Taverne "Das Phönixnest"

      Ort Fähnrichstüttem, 51668

      Wipperfürth
      (PLZ: 51668, Nordrhein-Westfalen)
      03.10.2015
      Taverne zum Blauen Mustang -

      Erntefest
      Ort DLRG Heim in Hamburg

      Bergedorf
      (PLZ: 21033, Schleswig Holstein / Hamburg)


      03. - 04.10.2015 in Minden
      SparrenCom 03.10.-04.10. Bielefelder

      Rollenspiel Conventon in Bielefeld

      BuchmesseCon 2015 17.10.2015 in Dreieich-

      Sprendlingen
      TeutoCon 17.10.-18.10. in Melle

      ACHTUNG TERMINÄNDERUNG
      KlingenCon: AKTUELL: 24.10-25.10 in
      Remscheid Lennep
      Gelöschter Termin: 17.10.-18.10.
      01.10 - 04.10.2015
      Eden Amar 4 - Im Netz der roten Spinne
      Ort Jugendfreizeitanlage Meudelfitz
      (PLZ: 29456, Niedersachsen / Bremen)
      Genre Fantasy
      01.10 - 04.10.2015
      Klingen des Schicksals 3
      Ort Königswald
      (PLZ: 63853, Bayern)
      2. - 04.10.2015 in Wernigerode/Harz
      Kultur-Jugendherberge Wernigerode
      01.10 - 04.10.2015
      Die verlorene Welt
      Habeas Corpus Orga
      Ort Slawendorf Passentin
      (PLZ: 17217, Mecklenburg-Vorpommern)
      01.10 - 04.10.2015
      Moringaard 2015 - Jenseits der Knochenpforte
      Schachen , Münsingen (BW, nahe Reutlingen)
      (PLZ: 72525, Baden-Württemberg)
      02.10.2015
      Cor Noctis
      Ort Nachhilfeschule in Marburg
      (PLZ: 35037, Hessen)

      NordlichtCon (Midgard) 02.10.-04.10 auf dem
      Ev. Jugendhof Sachsenhain (Niedersachsen)

      FilkCONtinental 2015 2. bis 4. Oktober 2015 in der Musik-Jugendherberge Wernigerode

      02.10 - 04.10.2015
      Krakant - Zeit zum Handeln
      Ort Burgruine Moschellandsburg
      (PLZ: 67823, Rheinland-Pfalz)

      02.10 - 04.10.2015
      Die Rückkehr des Alten Könings 3 - Prozess am Delvingfest
      Ort (PLZ: 92546, Bayern)
      02.10 - 04.10.2015
      Valador 3.5 - Ein Sack voll Erbsen
      Ort Ferienhaus bei Cursdorf mit Zeltmöglichkeit
      (PLZ: 98744, Thüringen)
      02.10 - 04.10.2015
      Im Schatten von Tchitchen Itaka
      Ort Feriendorf Merzalben
      (PLZ: 66978, Rheinland-Pfalz)
      02.10 - 04.10.2015
      Im Sumpf - Eten Drinken Fiern - Harri betahlt ja !
      Ort Bauerngehöft nahe Stolzenau
      (PLZ: 31592, Niedersachsen / Bremen)

      02.10 - 04.10.2015
      SCHATTENWEBEN 2 - Weltenschmiede
      Ort Jugendgästehaus Lütjensee
      (PLZ: 22952, Schleswig Holstein / Hamburg)
      03.10.2015
      IT-Taverne "Das Phönixnest"

      Ort Fähnrichstüttem, 51668 Wipperfürth
      (PLZ: 51668, Nordrhein-Westfalen)
      03.10.2015
      Taverne zum Blauen Mustang - Erntefest
      Ort DLRG Heim in Hamburg Bergedorf
      (PLZ: 21033, Schleswig Holstein / Hamburg)
      03.10.2015
      GewandungsChillen 1
      Ort Nähe Altdorf
      (PLZ: 90518, Bayern)


      Vienna Comix - The Walking Dead
      03. - 04.10.2015 in Wien (Österreich)
      Mittelerde Event - Middle Earth Event
      03. - 04.10.2015 in Minden

      SparrenCom 03.10.-04.10. Bielefelder Rollenspiel Conventon in Bielefeld

      03.10 - 04.10.2015
      Erntefest Nyttland
      (Einladungscon)
      Ort Waldjugendzeltplatz Baierbacher Hof Baierbacher Hof 1
      (PLZ: 74545, Baden-Württemberg) 08.10 - 11.10.2015
      Steinmarken-Saga Teil 4 - Im Nebelruf der Moore
      jugendfreizeitanlage-meudelfitz.com
      (PLZ: 29456) [zeige in Karte]
      Genre Fantasy
      08.10 - 11.10.2015
      Twelve Colonies 8 - A Distant Mirror
      Orga Mission Black Hole e.V.
      Ort Area E
      (PLZ: 57339, Nordrhein-Westfalen)
      Genre Science Fiction (Battlestar Galactica)
      09.10 - 10.10.2015
      Tavernencon Porto Castello - Ein wunderbarer Abend und ungefangene Fische
      Wirsthaus zum schwarzen Keiler
      (PLZ: 31582, Niedersachsen / Bremen)
      09.10 - 11.10.2015
      Kupferschmiedeworkshop - -Tafelgefäße -Schmuck -Wappen -Gürtelschnallen
      Ort Mittelalter-Erlebniszentrum.de
      (PLZ: 03185, Brandenburg / Berlin)
      09.10 - 11.10.2015
      Kalter See - Das Grauen aus der Tiefe
      Ort Aichach (nahe Augsburg)
      (Bayern)
      Art Abenteurer-Con
      Unterkunft Eigene Zelte

      09.10 - 11.10.2015
      Wege nach Artan 3 - ---die versunkene Kapelle---
      Ort Großraum Nördlingen
      (PLZ: 73469) [zeige in Karte]
      Art Abenteurer-Con
      Unterkunft Eigene Zelte
      09.10 - 11.10.2015
      Rawald 4 - Knappe aus Leidenschaft
      Ort Slawendorf-Brandenburg an der Havel
      (PLZ: 14770, Brandenburg / Berlin)
      09.10 - 11.10.2015
      Fest der Lust 2 - Rahjas Garten - demnächst auch in Ihrer Nähe. Jetzt schon in Harnac
      Ort CVJM Feriendorf Herbstein
      (PLZ: 36358, Hessen)
      09.10 - 11.10.2015
      Der Erbfolgekrieg zu Kupferstein - Die Belagerung der Herbstburg
      (Einladungscon)
      Ort Schweppermannsburg (50km östlich von Nürnberg)
      (PLZ: 92280, Bayern)
      Genre Fantasy
      Art Schlachten-Con (Belagerung)
      09.10 - 11.10.2015
      Schwarze Con - Die Schatten werden noch länger
      Orga Schwarzes Lager (NachCon-Orga)
      Ort Jugenferiendorf Untershausen, Westerwald, 25 km östl. von Koblenz
      (PLZ: 56412, Rheinland-Pfalz)
      10.10.2015
      Kaldanien - Das erste Jubiläum
      Ort Waldjugendzeltplatz / Jungviehweide
      (PLZ: 71111, Baden-Württemberg)
      10.10 - 11.10.2015
      Welder Taverne - Sturmfest
      Ort (Nordrhein-Westfalen)

      V-Con
      13. - 15.10.2015 in 78050 Villingen-Schwenningen

      BuchmesseCon 2015 17.10.2015 in Dreieich-Sprendlingen

      TeutoCon 17.10.-18.10. in Melle

      16.10 - 18.10.2015
      Die Taverne: "Zur gehängten Schwarzhaut" - Willkommen in Tosak...
      Ort Georg Jörz Heim in Breuberg-Sandbach/ Höchst
      (PLZ: 64739, Bayern)
      16.10 - 18.10.2015
      Gorvit 3 - Am Wegesrande des Verfalls
      Orga The Living Dead-Orga
      Ort Freizeitheim Wildemann
      (PLZ: 38709, Niedersachsen / Bremen)
      Genre Fantasy
      16.10 - 18.10.2015
      Gardecon
      (Einladungscon)
      Jugendzeltplatz Dollendorf/Schloßthal
      (PLZ: 53945, Nordrhein-Westfalen)
      16.10 - 18.10.2015
      Wandertaverne - zur molligen Jungfrau
      Ort Fort Gorgast
      (PLZ: 15328, Brandenburg / Berlin)
      Genre Fantasy
      16.10 - 18.10.2015
      Jugend Con für Anfänger - Erlebe LARP und finde einen Schatz.
      Orga Ernst Niederecker & Benjamin Kohn
      Ort Einsiedlerhof mit Übernachtungsmöglichkeit und Taverne
      (PLZ: 94456, Bayern)
      17.10.2015
      Taverne zu Armunia Ort Fort A in Minden (Nähe Hauptbahnhof)
      (PLZ: 32423, Nordrhein-Westfalen)
      17.10.2015
      Zum Letzten Heller 3 - Auf Boron und das Vergessen...
      Ort Predigerkeller Erfurt
      (PLZ: 99084, Thüringen) [zeige in Karte]
      Genre Fantasy (Das Schwarze Auge)
      17.10.2015
      LARP-Taverne - "Zum besseren Betrüger"
      Ort Wanderheim Wiehardt
      (PLZ: 58849, Nordrhein-Westfalen)
      Genre Fantasy
      17.10 - 18.10.2015
      Calandris / Dämonentor-Kampagne - Gut Tannenschatten 3
      Stackelitz, an der Grenze Brandenburg / Sachsen-Anhalt (nahe Burg Rabenstein)
      (PLZ: 06868, Sachsen-Anhalt)
      20.10 - 24.10.2015
      Das Experiment - Horror - LARP in Hessen
      Ort (PLZ: 36251, Hessen)
      23.10 - 25.10.2015
      Sturmbrechercon 2 - Licht und Schatten
      Ort Tannenburg 50km südlich von Kassel
      (PLZ: 36214, Hessen)

      OVFF 31
      23. - 25.10.2015 in Worthington, Ohio (USA)
      MMC Berlin - Mega Manga Convention 2015
      23. - 25.10.2015 in Berlin
      23.10 - 25.10.2015
      Jetzt wird geheiratet...?

      Ort Hannover
      (PLZ: 31675, Niedersachsen / Bremen)

      23.10 - 25.10.2015
      Die Wächterkriege - Das Herz des Waldes
      Ort 10 Km vor Koblenz
      (PLZ: 56170, Rheinland-Pfalz)
      23.10 - 25.10.2015
      Ferrum 7 - Der Widerstand
      Schloss Veldenz an der Mosel
      (PLZ: 54472, Rheinland-Pfalz)
      24.10.2015
      Tanzende Hexe 11 - Das grosse Spiel
      Ort Scheune am Buttermarkt
      (PLZ: 53518, Rheinland-Pfalz)
      Unterkunft Auf Nachfrage

      ACHTUNG TERMINÄNDERUNG
      KlingenCon: AKTUELL: 24.10-25.10 in Remscheid Lennep
      Gelöschter Temin: 17.10.-18.10.

      TimeLash
      24. - 25.10.2015 in Kassel
      Weekend of Hell
      26.10 - 30.10.2015
      Ferienspiele in Barntanien - Kindercon
      Orga GemeindeJugendRing Nordstemmen
      Ort Nordstemmen OT Barnten
      (PLZ: 31171, Niedersachsen /
      30.10 - 01.11.2015
      DK1 - Phase 2 - Für Zombies und Überlebende
      Ort Petershof -Erbach bei Michelstadt im Odenwald
      (PLZ: 64711, Hessen)
      30.10 - 01.11.2015
      Taverne zum Schwankenden Gardisten - Samhain wir feiern dich
      Ort Solingen Schillerstr. 20 / Erstes Gebäude auf der Rechten Seite!
      (PLZ: 42651, Nordrhein-Westfalen)
      30.10.-01.11 Daedalus-Con in Hattingen
      30.10 - 01.11.2015
      Feuerhammer 5.0 - Jagd auf den Hexenkönig - Die Auferstehung
      Ort Schullandheim Bergneustadt (Haus Veste Nyestadt)
      (PLZ: 51702, Nordrhein-Westfalen)
      30.10 - 01.11.2015
      Siebenhafen 7 - Einhornwald
      Ort Waldlichtung
      (PLZ: 23992, Mecklenburg-Vorpommern)
      30.10 - 01.11.2015
      4. IG-P&P-Con
      Ort JuZe Neuburg/Donaz
      (PLZ: 86633, Bayern)
      30.10 - 01.11.2015
      Dämonicon 4 - Verteidiger von Migrad
      Ort Bad Grund
      (PLZ: 37539, Niedersachsen / Bremen)
      31.10.2015
      DIE KATAKOMBEN - die große In-time LARP-Taverne in Köln -

      01.11.2015
      Kampf um Wolfswacht
      Ort Baui Berne 13.00 - 16:00
      04.11 - 08.11.2015
      Starfleet Operations Con 36 - Am
      Ort Senneheim, Bielefeld
      05.11 - 08.11.2015
      Hogwarts Express 2: Stunde der Schatten
      Orga Wands&Broomsticks
      Ort Burg Waldmannshausen
      (PLZ: 65627, Hessen)
      RingCon 2015
      6. - 08.11.2015 in Bonn

      06.11 - 07.11.2015
      Raumstation Novalis - Arcona Taverne
      Orga Grabfelder Pakt dragonflyorga (DFO)
      Ort Café Dom@in
      (PLZ: 97070, Bayern)
      06.11 - 08.11.2015
      Gewandung Nähen Workshop - Hose, Kleid, Tunika selber Nähen
      Ort Mittelalter-Erlebniszentrum.de
      (PLZ: 03185, Brandenburg / Berlin)
      06.11 - 08.11.2015
      Schwert- und Säbelkampf Workshopwochenende Seminar - (für Schwert/Schild, Säbel/Schild) Schaukampf Freikampf Codex Belli, Huscarl, Wolinstyl oder Vollkon
      Ort Mittelalter-Erlebniszentrum
      (PLZ: 03185, Brandenburg / Berlin)


      DreieichCon 21.11-22.11 in DreieichSprendlingen

      Vienna Comic Con
      21. - 22.11.2015 in Wien (Österreich)






























      ,
      01.11.2015
      Kampf um Wolfswacht
      Ort Baui Berne

      04.11 - 08.11.2015
      Starfleet Operations Con 36 - Am
      Ort Senneheim, Bielefeld

      05.11 - 08.11.2015
      3. Jahresabschluss-Con der Castellanis - La Fiesta Donativo - Das Spendenfest
      Ort Hof Largesberg, Freizeitheim der CVJM Kassel, Rittergut
      (PLZ: 34323, Hessen
      )
      05.11 - 08.11.2015
      Hogwarts Express 2: Stunde der Schatten
      Ort Burg Waldmannshausen
      (PLZ: 65627, Hessen)

      RingCon 2015
      6. - 08.11.2015 in Bonn

      06.11 - 07.11.2015
      Raumstation Novalis - Arcona Taverne
      Ort Café Dom@in
      (PLZ: 97070, Bayern)

      06.11 - 08.11.2015
      Gewandung Nähen Workshop - Hose, Kleid, Tunika selber Nähen
      Ort Mittelalter-Erlebniszentrum.de
      (PLZ: 03185, Brandenburg / Berlin)

      06.11 - 08.11.2015
      Schwert- und Säbelkampf Workshopwochenende Seminar - (für Schwert/Schild, Säbel/Schild) Schaukampf Freikampf Codex Belli, Huscarl, Wolinstyl oder Vollkon
      Ort Mittelalter-Erlebniszentrum
      (PLZ: 03185, Brandenburg / Berlin)

      06.11 - 08.11.2015
      Plattnerworkshop Wochenende - einen Genieteten Kessel oder Rüstungsteile herstellen
      Ort Mittelalter-Erlebniszentrum.de
      (PLZ: 03185, Brandenburg /
      06.11 - 08.11.2015

      Chroniken von Westfurth 3 - Wolfs En
      Ort Jugendfreizeitanlage Meudelfitz
      (PLZ: 29456, Niedersachsen / Bremen)

      06.11 - 08.11.2015
      Textil-Workshop Wochenende - Spinn- und Färbeworkshop
      Ort Mittelalter-Erlebniszentrum.de
      (PLZ: 03185, Brandenburg / Berlin)
      06.11 - 08.11.2015
      Festenländer Geschichten 2 - Ein Dorf im Wald

      Ort Jugend-Hüttendorf Vulkaneifel bei Manderscheid
      (PLZ: 54531, Rheinland-Pfalz)

      06.11 - 08.11.2015
      Der Bardengau
      (Einladungscon)
      Ort Petershagen/Hannover
      (PLZ: 31606, Niedersachsen / Bremen)

      06.11 - 08.11.2015
      Schmiedeworkshop - Wochenend Seminar - Bau eines Dreilagenstahl-Messer
      Ort Mittelalter-Erlebniszentrum Peitz
      (PLZ: 03185, Brandenburg / Berlin)


      ,
      TatortDinner" Mörderische Auktion" 13.11. in Unna

      Weekend of Hell
      6. - 08.11.2015 in Oberhausen
      Weekend of Horrors
      6. - 08.11.2015 in Bottrop

      INTERCOMIC 2015 - Comicmesse Köln
      07.11.2015 in Köln

      07.11.2015
      IT-Taverne "Das Phönixnest"
      Ort Fähnrichstüttem, 51668 Wipperfürth

      07.11.2015
      Taverne zum Blauen Mustang - Samhain

      Ort DLRG Heim in Hamburg Bergedorf
      (PLZ: 21033, Schleswig Holstein / Hamburg)

      07.11 - 08.11.2015
      Taverne des Ordens von Drekalion: Götterdank
      Orga Drekalion-Orga

      (PLZ: 75242, Baden-Württemberg)
      13.11.2015
      Cor Noctis
      Orga Cor Noctis Team
      Ort Nachhilfeschule in Marburg
      (PLZ: 35037, Hessen)

      13.11 - 15.11.2015
      Der Thron des Falken - Ein Sturm zieht auf
      Ort Tannenburg
      (PLZ: 36214, Hessen)
      13.11 - 15.11.2015
      Libertas Sanguinis Con 2015
      Ort Wasserschloss Wülmersen, nördlich im LK Kassel
      (PLZ: 34388, Hessen)
      13.11 - 15.11.2015
      Im Spiegel von Licht und Schatten
      Ort Hösseringen
      (PLZ: 29556, Niedersachsen / Bremen)
      Genre Fantasy 13.11 - 15.11.2015
      Die dunkle Abtei 1 - Ruf des Raben
      Ort (PLZ: 48249, Nordrhein-Westfalen)
      Genre Fantasy
      Art Abenteurer-Con (für düstere Charakterkonzepte)
      13.11 - 15.11.2015
      Kupferherbstcon - Aus Asche und Staub - Nachcon Kupferlager DF
      Ort Mittelalterdorf Bokenrode - Jugendbildungsstätte Fürstenberg
      (PLZ: 37699, Hessen)
      Genre Fantasy

      BBC Doctor Who Festival
      13. - 15.11.2015 in London

      14.11.2015
      Welder Tageslarp - Ein unglaublicher Fund
      Orga Welder-Orga
      Ort (PLZ: 59269, Nordrhein-Westfalen) [zeige in Karte]
      Genre Fantasy
      14.11.2015
      TAVERNE "Zum goldenen Keiler"
      Orga L`Anguille e.V.
      Ort Jugendgästehaus Himmelreich
      (PLZ: 48324, Nordrhein-Westfalen)
      14.11.2015
      Kampftraining - Tosaker Art
      Orga Drachenfrey
      Ort (PLZ: 63755, Bayern) [zeige in Karte]
      Genre Fantasy
      Art Anfänger- / Einsteiger-Con [
      14.11.2015
      Tanzende Hexe 11 - Das grosse Spiel

      Ort Scheune am Buttermarkt
      (PLZ: 53518, Rheinland-Pfalz)

      14.11.2015
      Karawanserie Hannover
      Ort Büttnerstr. 22a Hannover
      (PLZ: 30165, Niedersachsen / Bremen)

      14.11.2015
      Taverne "Zum fröhlichen Ferkel"

      Ort Taverne bei Münstermaifeld, ca. 35 km von Koblenz
      (PLZ: 56754, Rheinland-Pfalz)
      14.11.2015
      Taverne zu Armunia

      Ort Fort A in Minden (Nähe Hauptbahnhof)
      (PLZ: 32423, Nordrhein-Westfalen)
      Genre Fantasy
      20.11 - 22.11.2015

      Ort Bildungsstätte Bahnhof Göhrde
      (PLZ: 21369, Niedersachsen / Bremen)

      20.11 - 22.11.201
      2020: Flucht aus der Roten Zone

      Ort Kinder- und Jugendcamp Haard
      (PLZ: 45739, Nordrhein-Westfalen)
      Genre Dark Future
      20.11 - 22.11.2015
      MittelPunkt 2015 – Mit der Morgenröte nach Oz - Larp-Konferenz

      Ort Jugendherberge Freusburg
      (PLZ: 57548, Nordrhein-Westfalen)
      20.11 - 23.11.2015
      Miriquidi - die Grüne Bruderschaft
      Ort Waldhütte
      (PLZ: 08352, Sachsen)

      Genre Fantasy (nah am Mittelalter)
      Vienna Comic Con
      21. - 22.11.2015 in Wien (Österreich)

      DreieichCon 21.11-22.11 in DreieichSprendlingen

      21.11.2015
      Zur Rutschigen Planke

      Ort Pfadfinderzentrum St. Georg", Neckarstraße in 63110 Rodgau-Rollwald
      (PLZ: 63110, Hessen)
      Tolkien Lesefest
      21.11.2015 in Kempen

      Vienna Comic Con
      21. - 22.11.2015 in Wien (Österreich)
      21.11 - 22.11.2015
      Modorwgorod EndZeitbar - Erste Russian Standrad Party
      Gran Paradiso Roadhouse Club
      (Nordrhein-Westfalen)

      21.11.2015
      Tavernenabend im Gotteskoog (NF)
      Ort Gotteskoog bei Niebüll
      (PLZ: 25899, Schleswig Holstein / Hamburg) [
      27.11 - 29.11.2015
      Lethaien 9 1/2 - Zeitenwende
      (Einladungscon)

      Ort Jugendhaus Kugelbach
      (PLZ: 94267, Bayern)
      27.11 - 29.11.2015
      Der Rat der Götter zu Hohenstein
      Ort Jugendherberge Feste Dilsberg am Neckar
      (PLZ: 69151, Baden-Württemberg)

      28.11.2015
      Taverne "Zur fröhlichen Henne"
      Ort Feierdeele am Heimatmuseum Marienfeld
      (PLZ: 33428, Nordrhein-Westfalen)
      28.11.2015
      DIE KATAKOMBEN - die große In-time LARP-Taverne in Köln -
      Ort Altes Fort / BSP-Friedenspark, Köln
      (PLZ: 50678, Nordrhein-Westfalen)
      28.11.2015
      Dorfleben 2 - Bauerplayer-Con
      Ort Galgenberg, Hildesheim
      (PLZ: 31141, Niedersachsen / Bremen)
      28.11.2015
      Condra - Taverne zum Goldkrug

      Ort Grillhütte Schmidt
      (PLZ: 52385, Nordrhein-Westfalen)

      28.11.2015
      Der schwarze Turm - Es war eines Nachts...
      Ort Altes Schloss Hohenbaden,Alter Schlossweg 10, Gewölbekeller

      28.11 - 29.11.2015
      Gutshaus zum reisenden Pilger - Die Drakenstein-Taverne
      Ort Pfadfinderburg Berlin-Tegel

      04.12 - 06.12.2015
      Die Mauer - Ein Bildungs-Liverollenspiel
      Orga Waldritter e.V.
      Ort KiJuZ Laatzen bei Hannover
      (PLZ: 30880, Niedersachsen / Bremen)

      04.12 - 06.12.2015
      Die Mauer - Ein Bildungs-Liverollenspiel
      Orga Waldritter e.V.
      Ort KiJuZ Laatzen bei Hannover
      (PLZ: 30880, Niedersachsen / Bremen)

      05.12.2015
      IT-Taverne "Das Phönixnest"
      Orga MolendinuM
      Ort Fähnrichstüttem, 51668 Wipperfürth
      (PLZ: 51668, Nordrhein-Westfalen)
      Genre Fantasy
      05.12.2015
      Heimat - heimwärts - Ankoragahn-Tageslarpi in der Kolonie Axtfels, Ostmythodea
      (Einladungscon)
      Ort Bilsteintal
      (PLZ: 59581, Nordrhein-Westfalen)

      05.12-06.12 German Comic Con in Dortmund
      Fantasy Film Fest - White Nights
      5. - 13.12.2015 in Berlin, Frankfurt, Köln, München, Nürnberg, Stuttgart
      65. Filmbörse Berlin
      06.12.2015 in Berlin

      11.12.2015
      Cor Noctis
      Ort Nachhilfeschule in Marburg

      Mas Party STFCEG Mannheim
      11. - 13.12.2015 in Mannheim
      Rheingoldhalle

      12.12 - 13.12.2015
      Mr. Greenfly lädt zum Dinner
      Orga Greenfly Industries
      Ort Rathaus Nack 40km südwestlich von Mainz
      (PLZ: 55234, Rheinland-Pfalz)

      Lunar Eclipse 2
      12. - 13.12.2015 in Düsseldorf
      18.12 - 20.12.2015
      Ein Winterfest - Insel der Stürme, I Winterfest
      Orga Jaensch / Stich
      Ort JH Burg Blankenheim
      (PLZ: 53945) [



      X Mas Party Star Trek Club Mannheim
      11. - 13.12.2015 in Mannheim
      TatortDinner 16.12.15- "Lord Moad"in Unna

      18.12 - 20.12.2015
      Sieben Winde Saga 3 - Erben und Sterben auf Burg Distelstein
      Ort Burg Hoheneck
      (PLZ: 91472, Bayern)

      19.12.2015
      Dorfleben 3 - Bauerplayer-Con
      Ort Lechstedter Forst bei Hildesheim / Bad Salzdetfurth
      (PLZ: 31162, Niedersachsen / Bremen)

      19.12 - 20.12.2015
      ARGENTUM Winterfest - VORANKÜNDIGUNG
      Ort Vereinsheim d. Badischen Schwertspieler e.V. Karlsruhe
      (PLZ: 76185, Baden-Württemberg)

      19.12.2015
      DIE KATAKOMBEN - die große In-time LARP-Taverne in Köln -
      Ort Altes Fort / BSP-Friedenspark, Köln
      (PLZ: 50678, Nordrhein-Westfalen)

      19.12.2015
      Taverne "Zum fröhlichen Ferkel"

      Ort Taverne bei Münstermaifeld, ca. 35 km von Koblenz
      (PLZ: 56754, Rheinland-Pfalz)

      27.12 - 01.01.2016
      Roots Chronicles 3 - Legenden sterben nicht im Bett
      Ort Tagungsstätte „Auf dem Ahorn“
      (PLZ: 58769, Nordrhein-Westfalen) 28.12 - 02.01.2016
      Basharat 2 - Auf dunklen Spuren

      Ort Schullandheim Riepenburg
      (PLZ: 31787, Niedersachsen / Bremen)

      28.12 - 02.01.2016
      Basharat 2 - Auf dunklen Spuren Oku Con
      Ort Schullandheim Riepenburg
      (PLZ: 31787, Niedersachsen / Bremen)

      29.12 - 01.01.2016
      REINCARNATION - Silvester-Fantasy-Abenteurer-LARP

      Ort Burg Bilstein bei Olpe
      (PLZ: 57368, Nordrhein-Westfalen)

      30.12 - 03.01.2016
      HESINDEFEST 2015/2016 - Sylvester 2015
      Ort Manderscheid
      (PLZ: 54531, Rheinland-Pfalz