FeenCon2022 – Spielrunden

Samstag - Sonntag

Samstag

H0.01H0.02H0.03H0.04H0.05H0.06H0.07H0.08H0.09H0.10H0.11H0.12H0.13H0.14H0.15H0.16H3.01H3.02H3.03H3.04H3.05H3.06H3.07H3.08H3.09H3.10H3.11H3.12H3.13H3.14P1.01P1.02P2.01P2.02P3.01
11:0011:00:
Itras By
Der Feldzug der Tiere und ihr Sieg gegen die Bürokratie.. oder Das Frühstücksspiel
(Dyrk)
11:00:
Das Schwarze Auge (DSA) 4.1
3-Wort-Abenteuer
(Biese)
11:00:
Ultima Ratio – Im Schatten von MUTTER
Geheime Fracht
(Flo)

11:00:
World Wide Wrestling
Lass es rumpeln!
(Ralf Sandfuchs)
11:00:
Mecha-Gefechte mit Klemmbausteinen!
SOLID SUITS SIGMA
(Robert Hamberger)

11:00:
Das Schwarze Auge (DSA) 4.1
Das Auge der Rache
(Sebastian Doben)
11:00
11:3011:30:
Battletech
In der Zange
(Dirty Harry)
11:30:
Paper Dungeons
Paper Dungeons - Kurzweilige Kerkerkritzelei
(Michael Kleinhenz)
11:30:
Battletech
Demo Runde für Battletech Brettspiel - Tabletop
(Genyosha)
11:30:
NOVA 3.0
Heiße Ware
(Daniel Scolaris)

11:30:
Resident Evil
Survival Instinct
(Jörg)
11:30
12:0012:00:
Star Trek Adventures
Der Sturm
(FTD)

12:00:
Cthulhu
In der Stille einer Stadt
(SWC)
12:00:
Dungeon Crawl Classics (DCC)
Bis die Zeit gefriert
(Tegres (Jonas))

12:00:
Dungeons & Dragons (D&D) 5
Mord im Mondschein
(Nicky)
12:00:
Mecha-Gefechte mit Klemmbausteinen!
SOLID SUITS SIGMA
(Robert Hamberger)

12:00:
Das Schwarze Auge (DSA) 4.1
Die Eskorte
(Wolfgang)
12:00:
Das Schwarze Auge (DSA) 4.1
Sancta Griniguldis
(Florian Schirner)
12:00
12:3012:30:
freies System
Steampunk: Agenten wider Willen
(Miguel Galan)
12:30:
Cryptid
Cryptid
(Jutta Prenting)
12:30
13:0013:00:
Savage Worlds
Im Wald da sind die Räuber
(Sheldia)
13:00:
Delta Green
Observer Effect
(DrGeha)
13:00:
Cthulhu
Filmriss
(Jurin)
13:00:
Shadowrun
DNA/DOA
(Oliver Esch)
13:00:
Das Schwarze Auge (DSA) 4.1
Dämonen im Dominium
(Doppelmoppelmeister (B))
13:00:
Das Schwarze Auge (DSA) 4.1
Dämonen im Dominium
(Doppelmoppelmeister (A))
13:00:
Dungeons & Dragons (D&D) 5
Shadows of Lastwatch Keep
(Tim Laschinsky)
13:00:
FATE Core / Fantasy (mittelalterlich, recht magisch)
Lost Oasis - Tales of Xadia powered by FATE
(DaHo)
13:00:
Dungeon Crawl Classics (DCC)
Portal unter den Sternen - Einsteigerrunde
(Andreas "Gorbag")

13:00:
Mecha-Gefechte mit Klemmbausteinen!
SOLID SUITS SIGMA
(Robert Hamberger)

13:00:
Savage Worlds
Gemischtes Allerlei
(Mark)
13:00
13:3013:30
14:0014:00:
Symbaroum
Wo die Finsternis wohnt.... Ausflug in den Davokar
(Prüfstelle für Rollenspieler*innen)
14:00:
Cthulhu
Willkommen in der Hölle
(Sabine Heinrich)
14:00:
Der Eine Ring
A conspiracy most cracked
(Elanor)

14:00:
Das Schwarze Auge Oldschool
DSA: Gefangen in der Klamm des Todes
(Matthias T.)
14:00:
Private Eye
Die toten Kinder von Willow Hall
(Sylvia Schlüter)

14:00:
Cthulhu
Totholz
(Mike)
14:00:
Bäronomicon
Pickmanns Plüschtier
(Ralf Sandfuchs)

14:00:
Vaesen - Nordic Horror Roleplaying
Sáivu
(Jens Bojaryn)
14:00:
Mecha-Gefechte mit Klemmbausteinen!
SOLID SUITS SIGMA
(Robert Hamberger)

14:00:
Cthulhu
Tangaroa
(Leyanna)
14:00
14:3014:30
15:0015:00:
Das Schwarze Auge (DSA) 5
Der Büchernarr
(Dennis "Blut")
15:00:
Würfelwelt
Auf der Suche nach Darfh Cellyon
(Uwe Vitz)
15:00:
Mythras
Der Schrein der Verräter-Götter
(Lutz Reimers)
15:00:
World of Warcraft: Wrath of the Lich King
Wrath of the Lich KIng
(Bastian)
15:00:
Earthdawn
Gasthaus zum blauen Zwerg
(Oliver)
15:00
15:3015:30:
NOVA 3.0
Heiße Ware
(Daniel Scolaris)

15:30
16:0016:00:
Ultima Ratio – Im Schatten von MUTTER
Geheime Fracht
(Flo)

16:00:
F.U.K.!
Zukunft
(Christian)
16:00
16:3016:30
17:0017:00:
Dungeons & Dragons (D&D) 5
Impro-D&D
(Martin)
17:00:
Cthulhu
Dschungelfieber
(SWC)
17:00
17:3017:30
18:0018:00:
Time Wizards
Meanwhile
(Der Weltenweber)
18:00:
Shadowrun 5
Zeit für einen Doktor
(Daniel)
18:00:
Alien RPG
Alien
(Lars)
18:00:
WEG d6
Mission auf Antiga Prime
(Jan T.)
18:00
18:3018:30:
Das Schwarze Auge (DSA) 4.1
Sancta Griniguldis
(Florian Schirner)
18:30
19:0019:00:
Arcana Academy [PbtA] / unlicensed Wizarding World
Sample Mystery - What is causing the students to have large gaps in their memories?
(DaHo)
19:00
19:3019:30
20:0020:00:
Vampire The Masquerade
Bumstown Idaho
(Jurin)
20:00:
NOVA 3.0
Bodenlose Gier
(Daniel Scolaris)

20:00:
Dungeons & Dragons (D&D) 5
Binge
(Manuel)
20:00
20:3020:30
21:0021:00:
Das Schwarze Auge (DSA) 5
DFd Seestern (Heldenwerk 42)
(Rouven)
21:00
21:3021:30
22:0022:00
22:3022:30
23:0023:00
23:3023:30
0:000:00
0:300:30
H0.01H0.02H0.03H0.04H0.05H0.06H0.07H0.08H0.09H0.10H0.11H0.12H0.13H0.14H0.15H0.16H3.01H3.02H3.03H3.04H3.05H3.06H3.07H3.08H3.09H3.10H3.11H3.12H3.13H3.14P1.01P1.02P2.01P2.02P3.01

Sonntag

H0.01H0.02H0.03H0.04H0.05H0.06H0.07H0.08H0.09H0.10H0.11H0.12H0.13H0.14H0.15H0.16H3.01H3.02H3.03H3.04H3.05H3.06H3.07H3.08H3.09H3.10H3.11H3.12H3.14P2.02
10:0010:00:
Vampire The Masquerade V5
Eine Nacht unter „Vampiren“
(Sandy Leinen)
10:00
10:3010:30
11:0011:00:
Savage Worlds
Galaxy Trucker
(Friedensbringer)
11:00:
Star Trek Adventures
Die biologische Uhr (aus dem Abenteuerband "Dies sind die Abenteuer ..."
(DrGeha)

11:00:
HeXXen 1733
Wolf Moon
(Christian)
11:00:
Ryuutama
Der verrückte Professor
(Der Weltenweber)
11:00:
Mythras
Sariniyas Fluch
(Lutz Reimers)
11:00:
Das Schwarze Auge (DSA) 5
Paliganakten
(Rouven)
11:00:
Das Schwarze Auge (DSA) 4.1
Der Drache
(Timo)
11:00:
Dungeons & Dragons (D&D) 5
Mord im Mondschein
(Nicky)
11:00:
Wolsung
Der Fall der Aerie
(Ulrike Pelchen)

11:00:
Das Schwarze Auge (DSA) 4.1
3-Wort-Abenteuer
(Biese)
11:00:
Das Schwarze Auge (DSA) 4.1
Der Ring
(Jurin)
11:00:
FATE / Aventurien (mittelalterliches Fantasy, etwas Magie)
Drachenwerk & Räuberpack - Hochzeit wider Willen
(DaHo)
11:00:
Seiner Majestät Ætherschiff (FATE)
Raumpatrouille
(Ralf Sandfuchs)

11:00:
Mecha-Gefechte mit Klemmbausteinen!
SOLID SUITS SIGMA
(Robert Hamberger)

11:00:
Das Schwarze Auge (DSA) 4.1
Im Schatten der Berge
(Florian Schirner)
11:00
11:3011:30:
Midgard
Midgard - Einsteigerrunde
(Janine)
11:30:
Das Schwarze Auge (DSA) 4.1
3-Wort-Abenteuer
(Jojo)
11:30:
Magus - Die Erleuchtung
Es liegt was in der Luft
(Hati)
11:30
12:0012:00:
Cthulhu
PERU
(SWC)
12:00:
Dungeon Crawl Classics (DCC)
Der Waldabt
(Falko)

12:00:
Dungeons & Dragons (D&D) 5e
Mythic Ordeal of Theros - Rache des Meeres
(Christopher Ochs)
12:00:
Itras By
Der Feldzug der Tiere und ihr Sieg gegen die Bürokratie.. oder Das Frühstücksspiel
(Dyrk)
12:00:
Brettspiel
Brettspiel
(Thomas)
12:00
12:3012:30:
Monsterhearts 2
Highschool-Drama
(Gwyn)
12:30
13:0013:00:
Honey Heist
HoneyCon in Honeytown
(Quini)
13:00:
Living Forest
Living Forest
(Michael Kleinhenz)
13:00:
Ultima Ratio – Im Schatten von MUTTER
Geheime Fracht
(Flo)

13:00:
Cthulhu
Filmriss
(Stefan)
13:00
13:3013:30
14:0014:00:
Weltraum
ADELE
(Andreas)
14:00:
Cairn
Wintertochter
(Alain)
14:00
14:3014:30:
Vampire The Masquerade V5
Ratio praeterii
(Der Weltenweber)
14:30